gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Алгебра
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Биология
    • Вероятность и статистика
    • География
    • Геометрия
    • Другие предметы
    • Информатика
    • История
    • Литература
    • Математика
    • Музыка
    • Немецкий язык
    • ОБЖ
    • Обществознание
    • Окружающий мир
    • Право
    • Психология
    • Русский язык
    • Физика
    • Физкультура и спорт
    • Французский язык
    • Химия
    • Экономика
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Если за 180 рублей можно купить 7,5 кг картошки, то сколько картофеля можно приобрести на 55,2 рубля?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Токарь, делая по 108 деталей в час, изготовил все детали за 5 часов. Если он будет делать по 60 деталей в час, то за сколько часов он изготовит все детали?
  • Один станок - автомат производит 12 деталей в минуту, а другой - 15 таких же деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут работы второго станка?
  • Вопрос: За сутки человек совершает вдох и выдох примерно 23000 раз. За один вздох в легкие поступает 500 см3 воздуха. Какой объем воздуха (в литрах) проходит через легкие человека за сутки?
  • В 7 одинаковых каютах 28 мест. Сколько мест будет в 9 таких каютах?
  • Жулдыз обшивает квадратную салфетку тесьмой по краю за 30 минут. Сколько часов ей понадобится, чтобы обшить скатерть, площадь которой в 9 раз больше?
thiel.reta

2025-01-15 10:41:10

Если за 180 рублей можно купить 7,5 кг картошки, то сколько картофеля можно приобрести на 55,2 рубля?

Математика 7 класс Пропорции и пропорциональные зависимости математика 7 класс задача на пропорции цена картошки сколько картошки купить решение задач по математике


Born

2025-01-15 10:41:16

Чтобы решить эту задачу, давайте сначала определим цену за 1 кг картошки. Для этого мы разделим общую сумму денег на количество килограммов картошки, которое можно купить.

  1. Сначала найдем цену за 1 кг картошки:
    • У нас есть 180 рублей за 7,5 кг картошки.
    • Чтобы найти цену за 1 кг, делим 180 рублей на 7,5 кг:
    • 180 / 7,5 = 24 рубля за 1 кг картошки.

Теперь, когда мы знаем цену за 1 кг, можем узнать, сколько картошки можно купить на 55,2 рубля.

  1. Для этого делим 55,2 рубля на цену за 1 кг:
    • 55,2 / 24 = 2,3 кг картошки.

Ответ: На 55,2 рубля можно купить 2,3 кг картошки.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов