gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Какое значение получится при упрощении выражений, если подставить указанные значения переменных? a) (b + 179) - 89 при b = 56; 75; б) (839 + c) - 239 при c = 37; 98; в) (256 - x) - 156 при x = 44; 87; г) 238 - (38 + a) при a = 78; 0.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Упростите следующие математические выражения: 1. \( 4a + 90a \) 2. \( 86b - 77b \) 3. \( 209m + m \) 4. \( 302n - n \)
  • Вопрос: Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 4(7-5x)-(12-20x) 2(3x-y)-(5x-2y) 6(x+2y)-3(2x+y) 5(x+y)-2(x-y)
  • Упростите выражение и найдите его значение при x=5: (x-8) (25-13x)
  • Открой скобки и упрости выражение: 4 – 5(3y + 8)
  • Упростите выражение и найдите его значение: а) -6(0,5x - 1,5) - 4,5x - 8 при x = 2/3. б) -4(2,5a - 1,5) + 5,5a - 8 при a = -2/9.
shields.salvador

2024-12-27 13:23:01

Какое значение получится при упрощении выражений, если подставить указанные значения переменных?

  1. a) (b + 179) - 89 при b = 56; 75;
  2. б) (839 + c) - 239 при c = 37; 98;
  3. в) (256 - x) - 156 при x = 44; 87;
  4. г) 238 - (38 + a) при a = 78; 0.

Математика 7 класс Упрощение алгебраических выражений упрощение выражений значения переменных математика 7 класс подстановка значений решение задач математические выражения вычисление значений

Ответить

Born

2024-12-27 13:23:23

Давайте поэтапно упростим каждое из указанных выражений, подставляя значения переменных. Начнем с первого пункта.

a) (b + 179) - 89 при b = 56; 75:

  • Для b = 56:
    1. Подставляем значение: (56 + 179) - 89.
    2. Сначала выполняем сложение: 56 + 179 = 235.
    3. Теперь вычтем 89: 235 - 89 = 146.
    4. Ответ: 146.
  • Для b = 75:
    1. Подставляем значение: (75 + 179) - 89.
    2. Сначала выполняем сложение: 75 + 179 = 254.
    3. Теперь вычтем 89: 254 - 89 = 165.
    4. Ответ: 165.

б) (839 + c) - 239 при c = 37; 98:

  • Для c = 37:
    1. Подставляем значение: (839 + 37) - 239.
    2. Сначала выполняем сложение: 839 + 37 = 876.
    3. Теперь вычтем 239: 876 - 239 = 637.
    4. Ответ: 637.
  • Для c = 98:
    1. Подставляем значение: (839 + 98) - 239.
    2. Сначала выполняем сложение: 839 + 98 = 937.
    3. Теперь вычтем 239: 937 - 239 = 698.
    4. Ответ: 698.

в) (256 - x) - 156 при x = 44; 87:

  • Для x = 44:
    1. Подставляем значение: (256 - 44) - 156.
    2. Сначала выполняем вычитание: 256 - 44 = 212.
    3. Теперь вычтем 156: 212 - 156 = 56.
    4. Ответ: 56.
  • Для x = 87:
    1. Подставляем значение: (256 - 87) - 156.
    2. Сначала выполняем вычитание: 256 - 87 = 169.
    3. Теперь вычтем 156: 169 - 156 = 13.
    4. Ответ: 13.

г) 238 - (38 + a) при a = 78; 0:

  • Для a = 78:
    1. Подставляем значение: 238 - (38 + 78).
    2. Сначала выполняем сложение в скобках: 38 + 78 = 116.
    3. Теперь вычтем: 238 - 116 = 122.
    4. Ответ: 122.
  • Для a = 0:
    1. Подставляем значение: 238 - (38 + 0).
    2. Сначала выполняем сложение в скобках: 38 + 0 = 38.
    3. Теперь вычтем: 238 - 38 = 200.
    4. Ответ: 200.

Таким образом, мы получили значения для всех указанных выражений при подстановке значений переменных.


clare39

2024-12-27 13:23:24

Результаты упрощения выражений:

  • a)
    • при b = 56: (56 + 179) - 89 = 146
    • при b = 75: (75 + 179) - 89 = 165
  • б)
    • при c = 37: (839 + 37) - 239 = 637
    • при c = 98: (839 + 98) - 239 = 698
  • в)
    • при x = 44: (256 - 44) - 156 = 56
    • при x = 87: (256 - 87) - 156 = 13
  • г)
    • при a = 78: 238 - (38 + 78) = 122
    • при a = 0: 238 - (38 + 0) = 200

shields.salvador ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 47 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов