gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Какова цена 2 1/2 кг, если 3/4-1 4/5 тыс. руб.?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Кукурузой занято 84 га, что составляет две седьмых площади всего поля. Какова площадь всего поля?
  • Какова масса страуса, если масса самой тяжелой летающей птицы - дрофы, обитающей в Африке, в среднем равна 18 кг, а 25% массы дрофы составляет лишь 3% средней массы страуса?
  • Нолик в копилке Димы Димыча насчитал 168 рублей, что составляло 12/27 стоимости скейта. Сколько ещё денег нужно Диме Димычу, чтобы купить скейт?
  • Срочно помогите. Какую ёмкость имеет посуда, если 0,3 её объёма равны 1,8 л?
  • Решите, пожалуйста, следующие задачи: Какое число, если 8/15 от него равно 40? Какое число, если 5/27 от него равно 4 4/9? Какое число, если 15/8 от него равно 120? Какое число, если 3/5 от него равно 9/10? Также найдите число, если:...
hboyle

2025-03-23 04:20:58

Какова цена 2 1/2 кг, если 3/4-1 4/5 тыс. руб.?

Математика7 классПропорции и процентные отношения


Born

2025-07-22 03:15:47

Давайте разберемся с данной задачей. У нас есть условие: цена за 3/4 кг составляет 1 4/5 тысяч рублей. Нам нужно найти цену за 2 1/2 кг.

Для решения задачи выполним следующие шаги:

  1. Переведем смешанные числа в неправильные дроби:
    • 1 4/5 тыс. руб. = (1 * 5 + 4)/5 = 9/5 тыс. руб.
    • 2 1/2 кг = (2 * 2 + 1)/2 = 5/2 кг
  2. Найдем цену за 1 кг:
    • У нас есть цена за 3/4 кг: 9/5 тыс. руб.
    • Чтобы найти цену за 1 кг, нужно разделить 9/5 тыс. руб. на 3/4 кг:
    • (9/5) / (3/4) = (9/5) * (4/3) = 36/15 = 12/5 тыс. руб.
  3. Найдем цену за 2 1/2 кг:
    • Теперь, когда мы знаем цену за 1 кг, умножим ее на 5/2 кг:
    • (12/5) * (5/2) = 60/10 = 6 тыс. руб.

Таким образом, цена за 2 1/2 кг составляет 6 тысяч рублей.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов