gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. На заравочной станции в январе бензин стоил 40 рублей за литр. К июлю цена на бензин увеличилась на 7%, а к ноябрю выросла еще на 5%. Сколько рублей стоит литр бензина в ноябре?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Изменение площади прямоугольника при увеличении длины и ширины
  • Сколько всего пачек мороженого было изначально, если за первый час продали 84% от общего количества, за второй час — 78% от оставшегося, а за третий час — последние 44 пачки? Сколько пачек мороженого было продано за все три часа?
  • Как найти: 35% от 3,2 м, 8,6 дм, 6,4 см? 62% от 9 т, 710 кг, 180 г? Помогите, пожалуйста, плиииииииз!
  • 1) В вишневом варенье 40% составляют вишни, а остальное - сахар. Какое количество сахара содержится в 8 кг вишневого варенья? 2) Морская вода состоит на 95% из воды, а оставшаяся часть - это соль. Сколько тонн соли содержится в 6 тоннах морской воды?
  • Для засолки огурцов нужно 250г соли, что составляет 8% всей массы солёных огурцов. Сколько килограммов и граммов составляет масса солёных огурцов?
greilly

2024-12-13 18:35:32

На заравочной станции в январе бензин стоил 40 рублей за литр. К июлю цена на бензин увеличилась на 7%, а к ноябрю выросла еще на 5%. Сколько рублей стоит литр бензина в ноябре?

Математика 7 класс Проценты математика задача на проценты цена бензина увеличение цены расчет стоимости литр бензина январь июль ноябрь Новый

Ответить

wava80

2024-12-15 16:22:30

Давай разберемся с этой задачей шаг за шагом! Это очень интересно! Начнем с того, что в январе бензин стоил 40 рублей за литр. Затем, давай посчитаем, сколько он стоил к июлю после увеличения на 7%!

  1. Сначала найдем 7% от 40 рублей:
    • 7% от 40 = 0,07 * 40 = 2,8 рубля
  2. Теперь прибавим эту сумму к первоначальной цене:
    • 40 + 2,8 = 42,8 рубля
  3. Итак, к июлю цена бензина составила 42,8 рубля за литр!

Теперь перейдем к ноябрю, где цена увеличилась еще на 5%!

  1. Сначала найдем 5% от 42,8 рублей:
    • 5% от 42,8 = 0,05 * 42,8 = 2,14 рубля
  2. Теперь прибавим эту сумму к цене к июлю:
    • 42,8 + 2,14 = 44,94 рубля
  3. Таким образом, к ноябрю литр бензина стоит 44,94 рубля!

Итак, в ноябре литр бензина стоит 44,94 рубля! Ура! Мы справились с задачей!


greilly ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 26 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов