gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Помогите решить задачу: в коробке с мукой написано 1,5 кг и 105 тг. Сколько тг будет стоить 1 килограмм?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Мороженое состоит из 7 частей воды, 2 частей молочного жира и 2 частей сахара (по массе). Сколько сахара нужно для приготовления 4400 кг мороженого?
  • В школу пришел врач и принес для прививки 0,25 кг сыворотки. Сколько прививок он может сделать, если для каждой нужно 0,002 кг?
  • Ты наверняка знаешь о романе Л. Н. Толстого «Война и мир». Он состоит из 4 томов, которые автор написал за 6 лет. Используя таблицу с данными о каждом томе романа, вычисли размер третьего и четвёртого томов в электронном виде. Результат округли в больш...
  • Какое число: а) имеет половину, равную 12; б) имеет четверть, равную 19; в) две третьих которого равны 24; г) три пятых которого равны 45? Даю 15 баллов.
  • Вопрос: найдите величину по её дроби: 4/7 её равны 16 м 5/8 её равны 30 дм 3/10 её равны 15 см 3/4 её равны 12 4/5 её равны 32 кг 7/9 её равны 28 т 2/3 её равны 4 ч 3/5 её равны 15 мин 5/12 её равны 20 с
willard.koch

2025-01-29 02:49:59

Помогите решить задачу: в коробке с мукой написано 1,5 кг и 105 тг. Сколько тг будет стоить 1 килограмм?

Математика 7 класс Пропорции и дроби математика 7 класс задача на цену стоимость 1 кг муки решение задачи цена муки расчет стоимости цена за килограмм математика для детей Новый

Ответить

Born

2025-01-29 02:50:08

Чтобы узнать, сколько будет стоить 1 килограмм муки, нам нужно сначала определить, сколько стоит 1 грамм муки, а затем перевести это значение в килограммы.

Давайте начнем с того, что у нас есть 1,5 кг муки, которая стоит 105 тг. Для удобства расчетов переведем килограммы в граммы:

  • 1,5 кг = 1500 грамм.

Теперь мы можем найти стоимость 1 грамма муки. Для этого разделим общую стоимость на количество граммов:

  • Стоимость 1 грамма = 105 тг / 1500 грамм.

Теперь проведем деление:

  • 105 тг / 1500 грамм = 0,07 тг за 1 грамм.

Теперь, чтобы найти стоимость 1 килограмма, нам нужно умножить стоимость 1 грамма на 1000 (поскольку в 1 килограмме 1000 грамм):

  • Стоимость 1 кг = 0,07 тг * 1000 = 70 тг.

Ответ: 1 килограмм муки будет стоить 70 тг.


willard.koch ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 41 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов