gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Сколько денег нужно заплатить за 273 грамма рыбы и 90 грамм другой рыбы, если килограмм первой рыбы стоит 250 рублей, а килограмм второй - 150 рублей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Помогите решить! За 3/4 кг конфет заплатили 30 целых 3/5 рублей. Сколько стоят 2 целых 1/12 кг таких конфет?
  • Если за 7/10 метра ткани заплатили 1 целую 2/5, то сколько будет стоить 2 целых 1/4 метра ткани?
norval.williamson

2025-01-21 08:23:54

Сколько денег нужно заплатить за 273 грамма рыбы и 90 грамм другой рыбы, если килограмм первой рыбы стоит 250 рублей, а килограмм второй - 150 рублей?

Математика 7 класс Пропорции и задачи на нахождение стоимости стоимость рыбы цена рыбы за килограмм расчет стоимости рыбы математика 7 класс задачи на проценты цена рыбы сумма за рыбу стоимость 273 грамма рыбы стоимость 90 грамм рыбы

Ответить

Born

2025-01-21 08:24:03

Чтобы узнать, сколько денег нужно заплатить за 273 грамма первой рыбы и 90 грамм второй рыбы, нам нужно выполнить несколько шагов:

  1. Переведем граммы в килограммы.
    • 273 грамма = 273 / 1000 = 0.273 килограмма
    • 90 грамм = 90 / 1000 = 0.09 килограмма
  2. Посчитаем стоимость первой рыбы.
    • Цена за килограмм первой рыбы составляет 250 рублей.
    • Стоимость 0.273 килограмма первой рыбы = 0.273 * 250 = 68.25 рублей.
  3. Посчитаем стоимость второй рыбы.
    • Цена за килограмм второй рыбы составляет 150 рублей.
    • Стоимость 0.09 килограмма второй рыбы = 0.09 * 150 = 13.5 рублей.
  4. Сложим обе стоимости.
    • Общая стоимость = 68.25 + 13.5 = 81.75 рублей.

Таким образом, за 273 грамма первой рыбы и 90 грамм второй рыбы нужно заплатить 81.75 рублей.


alexandrea.kub

2025-01-21 08:24:05

Давайте посчитаем, сколько денег нам нужно заплатить за рыбу!

1. Сначала найдем стоимость первой рыбы:

  • Цена за килограмм первой рыбы: 250 рублей
  • Количество первой рыбы: 273 грамма = 0,273 килограмма
  • Стоимость первой рыбы: 0,273 кг * 250 рублей = 68,25 рублей

2. Теперь найдем стоимость второй рыбы:

  • Цена за килограмм второй рыбы: 150 рублей
  • Количество второй рыбы: 90 грамм = 0,09 килограмма
  • Стоимость второй рыбы: 0,09 кг * 150 рублей = 13,5 рублей

3. Теперь сложим обе стоимости:

  • 68,25 рублей (первая рыба) + 13,5 рублей (вторая рыба) = 81,75 рублей

Итак, за 273 грамма первой рыбы и 90 грамм второй рыбы нужно заплатить 81,75 рублей! Ура!


norval.williamson ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 42 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее