gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Срочно, пожалуйста! На рынке были куплены виноград и арбуз. Было куплено 2,25 кг винограда по цене 688 тенге за килограмм, а за арбуз заплатили в 1,2 раза меньше. Сколько тенге заплатили за виноград и арбуз вместе?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Мороженое состоит из 7 частей воды, 2 частей молочного жира и 2 частей сахара (по массе). Сколько сахара нужно для приготовления 4400 кг мороженого?
  • В школу пришел врач и принес для прививки 0,25 кг сыворотки. Сколько прививок он может сделать, если для каждой нужно 0,002 кг?
  • Ты наверняка знаешь о романе Л. Н. Толстого «Война и мир». Он состоит из 4 томов, которые автор написал за 6 лет. Используя таблицу с данными о каждом томе романа, вычисли размер третьего и четвёртого томов в электронном виде. Результат округли в больш...
  • Какое число: а) имеет половину, равную 12; б) имеет четверть, равную 19; в) две третьих которого равны 24; г) три пятых которого равны 45? Даю 15 баллов.
  • Вопрос: найдите величину по её дроби: 4/7 её равны 16 м 5/8 её равны 30 дм 3/10 её равны 15 см 3/4 её равны 12 4/5 её равны 32 кг 7/9 её равны 28 т 2/3 её равны 4 ч 3/5 её равны 15 мин 5/12 её равны 20 с
svandervort

2025-01-11 17:12:34

Срочно, пожалуйста! На рынке были куплены виноград и арбуз. Было куплено 2,25 кг винограда по цене 688 тенге за килограмм, а за арбуз заплатили в 1,2 раза меньше. Сколько тенге заплатили за виноград и арбуз вместе?

Математика 7 класс Пропорции и дроби математика 7 класс задача на покупку стоимость винограда цена арбуза расчёт общей стоимости Новый

Ответить

Born

2025-01-11 17:12:43

Чтобы узнать, сколько тенге заплатили за виноград и арбуз вместе, давайте сначала найдем стоимость винограда, а затем стоимость арбуза.

Шаг 1: Рассчитаем стоимость винограда.

  • Цена за килограмм винограда: 688 тенге.
  • Количество винограда: 2,25 кг.
  • Стоимость винограда = цена за килограмм * количество = 688 * 2,25.

Теперь произведем умножение:

  • 688 * 2,25 = 1548 тенге.

Итак, за виноград заплатили 1548 тенге.

Шаг 2: Рассчитаем стоимость арбуза.

  • По условию, за арбуз заплатили в 1,2 раза меньше, чем за виноград.
  • Стоимость арбуза = стоимость винограда / 1,2 = 1548 / 1,2.

Теперь выполним деление:

  • 1548 / 1,2 = 1290 тенге.

Итак, за арбуз заплатили 1290 тенге.

Шаг 3: Найдем общую стоимость винограда и арбуза.

  • Общая стоимость = стоимость винограда + стоимость арбуза = 1548 + 1290.

Теперь сложим эти значения:

  • 1548 + 1290 = 2838 тенге.

Ответ: За виноград и арбуз вместе заплатили 2838 тенге.


svandervort ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 49 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов