gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Весовой товар подорожал на 100/3%. На сумму, которую раньше можно было потратить на покупку 1 кг этого товара, теперь сколько килограммов товара можно купить? А) 700 г Б) 666(6) В) 800 Г) 750 Д) 583(3)
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Изменение площади прямоугольника при увеличении длины и ширины
  • Сколько всего пачек мороженого было изначально, если за первый час продали 84% от общего количества, за второй час — 78% от оставшегося, а за третий час — последние 44 пачки? Сколько пачек мороженого было продано за все три часа?
  • Как найти: 35% от 3,2 м, 8,6 дм, 6,4 см? 62% от 9 т, 710 кг, 180 г? Помогите, пожалуйста, плиииииииз!
  • 1) В вишневом варенье 40% составляют вишни, а остальное - сахар. Какое количество сахара содержится в 8 кг вишневого варенья? 2) Морская вода состоит на 95% из воды, а оставшаяся часть - это соль. Сколько тонн соли содержится в 6 тоннах морской воды?
  • Для засолки огурцов нужно 250г соли, что составляет 8% всей массы солёных огурцов. Сколько килограммов и граммов составляет масса солёных огурцов?
vito.greenholt

2025-02-01 00:01:10

Весовой товар подорожал на 100/3%. На сумму, которую раньше можно было потратить на покупку 1 кг этого товара, теперь сколько килограммов товара можно купить?

  • А) 700 г
  • Б) 666(6)
  • В) 800
  • Г) 750
  • Д) 583(3)

Математика 7 класс Проценты математика 7 класс весовой товар Проценты покупка товара задача на проценты Новый

Ответить

Born

2025-02-01 00:01:24

Для решения задачи, давайте разберем ее шаг за шагом.

1. **Определим первоначальную цену товара.** Пусть цена 1 кг товара раньше была 100 рублей. Это просто для удобства расчетов.

2. **Посчитаем новую цену товара после подорожания.** Товар подорожал на 100/3%. Это означает, что новая цена будет равна старой цене плюс 100/3% от старой цены.

Формула для расчета новой цены выглядит так:

  • Новая цена = Старая цена + (Старая цена * (100/3) / 100)

Подставим наши значения:

  • Новая цена = 100 + (100 * (100/3) / 100)
  • Новая цена = 100 + (100/3)

Теперь найдем общий знаменатель, чтобы сложить дроби:

  • 100 = 300/3
  • Новая цена = 300/3 + 100/3 = 400/3 рублей

3. **Теперь найдем, сколько килограммов товара можно купить на сумму, которую раньше можно было потратить на 1 кг товара.** Ранее мы могли потратить 100 рублей, а теперь цена 1 кг товара составляет 400/3 рублей.

Чтобы узнать, сколько килограммов товара можно купить за 100 рублей, используем следующую формулу:

  • Количество кг = Сумма денег / Новая цена за 1 кг

Подставим наши значения:

  • Количество кг = 100 / (400/3)

Умножим 100 на обратную величину дроби:

  • Количество кг = 100 * (3/400) = 300/400 = 3/4 кг

4. **Переведем в граммы.** 3/4 кг = 750 г.

Таким образом, на сумму, которую раньше можно было потратить на покупку 1 кг этого товара, теперь можно купить 750 г товара.

Ответ: Г) 750 г


vito.greenholt ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 49 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов