gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 9 класс
  5. Фарух потратил 5/9 своих денег на одну пару брюк, а затем на 3/4 оставшихся денег купил 12 футболок. Сколько футболок он мог бы купить на все свои деньги?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В профессиональном колледже одна группа учащихся сделала 980 деталей, а другая - на 190 деталей меньше. Все детали разложили в коробки по 10 штук в каждую. Сколько коробок понадобилось?
  • Вопрос: Ученик взял в столовой 100-граммовый кусочек хлеба и не доел половину. Если в классе 10 учеников, и каждый из них не доест свой кусочек, сколько хлеба окажется в отходах?
  • Рабочий изготовил с коробок, что составляет девятую часть коробок, которые необходимо делать. Сколько коробок нужно изготовить, если c=2900?
  • Масса 11 ящиков яблок составляет 4 центнера 62 килограмма, а масса 18 ящиков груш равна 6 центнерам 12 килограмм. На сколько килограммов масса одного ящика яблок больше массы одного ящика груш?
  • На приготовление японского блюда-суши израсходовано 140 г листовых морских водорослей, 210 г риса и 350 г рыбы. Сколько одинаковых роллов можно приготовить из этих ингредиентов?
hauck.albert

2024-12-23 20:37:09

Фарух потратил 5/9 своих денег на одну пару брюк, а затем на 3/4 оставшихся денег купил 12 футболок. Сколько футболок он мог бы купить на все свои деньги?

Математика 9 класс Пропорции и дроби математика 9 класс задачи на проценты дроби в задачах покупка вещей решение задач сколько футболок математические задачи экономия денег Новый

Ответить

Born

2024-12-23 20:37:24

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Обозначим сумму денег, которую имел Фарух, как X.

Сначала он потратил 5/9 своих денег на одну пару брюк. Это значит, что он потратил:

  • 5/9 * X

После покупки брюк у него осталось:

  • X - 5/9 * X = 4/9 * X

Теперь давайте посмотрим, сколько денег у него осталось после покупки брюк. Он потратил 3/4 оставшихся денег на 12 футболок. Оставшиеся деньги составляют 4/9 * X, и 3/4 из этих денег составляют:

  • (3/4) * (4/9 * X) = 1/3 * X

Фарух купил 12 футболок за 1/3 своих денег. Теперь мы можем найти стоимость одной футболки:

  • Стоимость одной футболки = (1/3 * X) / 12 = (1/36) * X

Теперь мы можем узнать, сколько футболок он мог бы купить на все свои деньги (X). Для этого просто разделим всю сумму денег на стоимость одной футболки:

  • Количество футболок = X / (1/36 * X) = X * (36 / X) = 36

Таким образом, Фарух мог бы купить 36 футболок на все свои деньги.


hauck.albert ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 44 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее