gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Алгебра
  4. 11 класс
  5. Стоимость полугодовой подписки на журнал составляет 460 рублей, а стоимость одного номера журнала — 24 рубля. За полгода Аня купила 25 номеров журнала. На сколько рублей меньше она бы потратила, если бы подписалась на журнал?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: На изготовление 616 деталей первый рабочий тратит на 6 часов меньше, чем второй на изготовление 700 таких же деталей. Известно, что первый рабочий за час делает на 3 детали больше, чем второй. Сколько деталей в час сделает первый рабочий?
  • Три школьницы зашли в магазин. Аня купила 2 ручки, 7 карандашей и 1 блокнот, Варя — 5 ручек, 6 карандашей и 5 блокнотов, Саша — 8 ручек, 4 карандаша и 9 блокнотов. Все заплатили поровну, но одна при оплате воспользовалась скидкой. Кто это могла быть? О...
  • Помогите, пожалуйста! Два насоса различной мощности, работая вместе, наполняют бассейн за четыре часа. Для наполнения бассейна наполовину первому насосу требуется времени на четыре часа больше, чем второму насосу для наполнения бассейна на три четверти...
  • Задача. Два автомобиля одновременно отправляются в 240-километровый пробег. Первый автомобиль едет со скоростью на 20 км/ч больше, чем второй, и прибывает к финишу на 1 час раньше второго. Какова скорость первого автомобиля?
  • Какой вес золотой гирьки, если имеется 19 гирек весом от 1 г до 19 г, среди которых 9 железных, 9 бронзовых и 1 золотая, и известно, что общий вес всех железных гирек на 90 г больше, чем общий вес бронзовых?
lucinda25

2025-03-09 08:51:46

Стоимость полугодовой подписки на журнал составляет 460 рублей, а стоимость одного номера журнала — 24 рубля. За полгода Аня купила 25 номеров журнала. На сколько рублей меньше она бы потратила, если бы подписалась на журнал?

Алгебра 11 класс Системы уравнений алгебра 11 класс стоимость подписки сравнение затрат номера журнала экономия на подписке Новый

Ответить

Born

2025-03-09 08:51:53

Чтобы решить эту задачу, давайте сначала рассчитаем, сколько Аня потратила на покупку номеров журнала, а затем сравним эту сумму с стоимостью полугодовой подписки.

Шаг 1: Рассчитаем общую стоимость номеров журнала.

  • Стоимость одного номера журнала составляет 24 рубля.
  • Аня купила 25 номеров.
  • Общая стоимость номеров = 25 номеров * 24 рубля за номер.

Теперь произведем вычисление:

  • 25 * 24 = 600 рублей.

Шаг 2: Узнаем стоимость полугодовой подписки.

  • Стоимость полугодовой подписки на журнал составляет 460 рублей.

Шаг 3: Сравним расходы Ани с стоимостью подписки.

  • Расходы Ани на номера журнала: 600 рублей.
  • Стоимость подписки: 460 рублей.

Шаг 4: Найдем разницу между расходами на номера и стоимостью подписки.

  • Разница = Расходы на номера - Стоимость подписки.
  • Разница = 600 рублей - 460 рублей = 140 рублей.

Таким образом, Аня бы потратила на 140 рублей меньше, если бы подписалась на журнал вместо покупки номеров.


lucinda25 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 17 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее