gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Алгебра
  4. 7 класс
  5. Как можно вычислить среднее арифметическое и размах для следующих рядов чисел: а) 24, 22, 27, 20, 16, 31 б) 30, 5, 23, 5, 28, 30 Кроме того, как определить среднее арифметическое, размах и моду для этих рядов чисел: а) 32, 26, 18, 26, 15...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • У 25 семиклассников спросили, сколько часов в день они в среднем смотрят телевизор. Вот какие данные были получены: 0 часов 1 час 2 часа 3 часа 4 часа Сколько школьников смотрят телевизор в каждое из указанных количеств часов?
  • Как социологи провели опрос 20 школьников, чтобы узнать, сколько книг каждый из них прочитал за последний месяц, и получили такие данные: 0, 4, 6, 2, 1, 1, 1, 0, 3, 5, 1, 3, 2, 2, 3, 4, 6, 7, 2, 3? а) Как составить таблицу абсолютных частот и таблицу о...
  • Какой вопрос можно задать по следующему заданию по алгебре? На детской экспериментальной гидрометеостанции ученик производил замер температуры воздуха в течение 15 дней апреля в одно и то же время и получил следующий ряд значений: 4,1; 4,3; 5,2; 4,5; 5...
  • Вопрос по Алгебре: Мы измерили массу 8 шоколадных батончиков и записали их массу: 33 г, 34 г, 35 г, 33 г, 38 г, 36 г, 40 г, 39 г. а) Как можно расположить эти значения по возрастанию? б) Как найти среднее значение...
shaina.cummings

2025-02-15 00:14:54

Как можно вычислить среднее арифметическое и размах для следующих рядов чисел:

  1. а) 24, 22, 27, 20, 16, 31
  2. б) 30, 5, 23, 5, 28, 30

Кроме того, как определить среднее арифметическое, размах и моду для этих рядов чисел:

  1. а) 32, 26, 18, 26, 15, 21, 26
  2. б) 21, 18.5, 25.3, 18.5, 17.9
  3. в) 67.1, 68.2, 67.1, 70.4, 68.2
  4. г) 0.6, 0.8, 0.5, 0.9, 1.1

Алгебра 7 класс Статистика и анализ данных среднее арифметическое размах мода алгебра 7 класс вычисление статистики ряды чисел задачи по алгебре Новый

Ответить

Born

2025-02-15 00:15:20

Чтобы вычислить среднее арифметическое, размах и моду для заданных рядов чисел, следуем определенным шагам.

1. Среднее арифметическое

Среднее арифметическое - это сумма всех чисел, деленная на их количество. Формула выглядит так:

Среднее арифметическое = (Сумма чисел) / (Количество чисел)

2. Размах

Размах - это разница между максимальным и минимальным значениями в ряду. Формула:

Размах = Максимальное значение - Минимальное значение

3. Мода

Мода - это число, которое встречается в ряду чаще всего. Если ни одно число не повторяется, то мода отсутствует.

Теперь применим эти шаги к вашим рядами:

а) 24, 22, 27, 20, 16, 31

  • Сумма = 24 + 22 + 27 + 20 + 16 + 31 = 140
  • Количество чисел = 6
  • Среднее арифметическое = 140 / 6 ≈ 23.33
  • Максимальное значение = 31
  • Минимальное значение = 16
  • Размах = 31 - 16 = 15
  • Мода: все числа уникальны, мода отсутствует.

б) 30, 5, 23, 5, 28, 30

  • Сумма = 30 + 5 + 23 + 5 + 28 + 30 = 121
  • Количество чисел = 6
  • Среднее арифметическое = 121 / 6 ≈ 20.17
  • Максимальное значение = 30
  • Минимальное значение = 5
  • Размах = 30 - 5 = 25
  • Мода = 5 и 30 (обе встречаются дважды).

Теперь для следующих рядов:

а) 32, 26, 18, 26, 15, 21, 26

  • Сумма = 32 + 26 + 18 + 26 + 15 + 21 + 26 = 164
  • Количество чисел = 7
  • Среднее арифметическое = 164 / 7 ≈ 23.43
  • Максимальное значение = 32
  • Минимальное значение = 15
  • Размах = 32 - 15 = 17
  • Мода = 26 (встречается 4 раза).

б) 21, 18.5, 25.3, 18.5, 17.9

  • Сумма = 21 + 18.5 + 25.3 + 18.5 + 17.9 = 101.2
  • Количество чисел = 5
  • Среднее арифметическое = 101.2 / 5 = 20.24
  • Максимальное значение = 25.3
  • Минимальное значение = 17.9
  • Размах = 25.3 - 17.9 = 7.4
  • Мода = 18.5 (встречается 2 раза).

в) 67.1, 68.2, 67.1, 70.4, 68.2

  • Сумма = 67.1 + 68.2 + 67.1 + 70.4 + 68.2 = 341
  • Количество чисел = 5
  • Среднее арифметическое = 341 / 5 = 68.2
  • Максимальное значение = 70.4
  • Минимальное значение = 67.1
  • Размах = 70.4 - 67.1 = 3.3
  • Мода = 67.1 и 68.2 (обе встречаются 2 раза).

г) 0.6, 0.8, 0.5, 0.9, 1.1

  • Сумма = 0.6 + 0.8 + 0.5 + 0.9 + 1.1 = 4.0
  • Количество чисел = 5
  • Среднее арифметическое = 4.0 / 5 = 0.8
  • Максимальное значение = 1.1
  • Минимальное значение = 0.5
  • Размах = 1.1 - 0.5 = 0.6
  • Мода: все числа уникальны, мода отсутствует.

shaina.cummings ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 12 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов