gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 10 класс
  5. Чашка стоит 48 рублей, а ложка - 6 рублей. Во сколько раз чашка дороже ложки? Какую часть цены чашки составляет цена ложки? Сколько ложек можно купить вместо одной чашки?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Ахмад купил за 5/12 части своих денег книгу, за 7/18 части большую тетрадь, за 5/36 части ручку. Если ручка стоит 5000 сумов, сколько денег было у Ахмада и сколько денег у него осталось?
  • Реклама во время демонстрации фильма длилась 12 минут, что составляет дробь 3/35 от общего времени фильма. Какое общее время длился фильм?
  • Таня отрезала от ленты её пятую часть, которая составляет 8 дм. Какова длина всей ленты в дециметрах и как её выразить в метрах?
  • Человеку необходимо употреблять в день 20 грамм соли. На сколько дней хватит 1 кг соли?
  • На нескольких полках стояло 100 книг, по 20 книг на каждой полке. Затем на них поставили ещё 30 кг поровну на каждую полку. Сколько книг добавили на одну полку?
csporer

2024-10-22 21:48:10

Чашка стоит 48 рублей, а ложка - 6 рублей. Во сколько раз чашка дороже ложки? Какую часть цены чашки составляет цена ложки? Сколько ложек можно купить вместо одной чашки?

Математика 10 класс Пропорции и дроби математика 10 класс цена чашки цена ложки стоимость соотношение цен во сколько раз дороже часть цены покупательская способность количество ложек замена чашки ложками Новый

Ответить

Born

2024-10-22 21:48:11

Давайте решим поставленные задачи шаг за шагом.

1. Во сколько раз чашка дороже ложки?

Для того чтобы узнать, во сколько раз чашка дороже ложки, нам нужно разделить цену чашки на цену ложки.

  • Цена чашки = 48 рублей
  • Цена ложки = 6 рублей

Теперь делим:

48 рублей (чашка) / 6 рублей (ложка) = 8

Таким образом, чашка дороже ложки в 8 раз.

2. Какую часть цены чашки составляет цена ложки?

Чтобы найти, какую часть цены чашки составляет цена ложки, мы также можем использовать деление, но в этот раз мы будем делить цену ложки на цену чашки.

  • Цена ложки = 6 рублей
  • Цена чашки = 48 рублей

Теперь делим:

6 рублей (ложка) / 48 рублей (чашка) = 0.125

Это означает, что цена ложки составляет 0.125 или 12.5% от цены чашки.

3. Сколько ложек можно купить вместо одной чашки?

Чтобы узнать, сколько ложек можно купить на сумму, равную цене одной чашки, мы делим цену чашки на цену ложки.

  • Цена чашки = 48 рублей
  • Цена ложки = 6 рублей

Теперь делим:

48 рублей (чашка) / 6 рублей (ложка) = 8

Таким образом, на 48 рублей можно купить 8 ложек.

Итак, подводя итог:

  • Чашка дороже ложки в 8 раз.
  • Цена ложки составляет 12.5% от цены чашки.
  • На 48 рублей можно купить 8 ложек.

csporer ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 36 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее