gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Если три одинаковые тетради стоят а рублей, то сколько рублей нужно заплатить за 7 таких тетрадей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В 3 одинаковых бидонах 93 литра молока. Сколько литров молока в 5 таких же бидонах?
  • В 3 пачках 120 фломастеров. Сколько фломастеров будет в 5 пачках?
  • В шести одинаковых ящиках 30 кг лимонов. Сколько килограммов лимонов будет в четырёх таких ящиках?
  • Реши задачу: В 9 одинаковых ящиках 54 кг винограда. Сколько килограммов винограда в трёх таких ящиках?
  • Условие!!! За 3 одинаковые коробки конфет заплатили 1200 тенге. Сколько денег нужно будет заплатить за 6 таких коробок конфет? Жду 5 минут!!
maximus04

2025-02-09 10:18:15

Если три одинаковые тетради стоят а рублей, то сколько рублей нужно заплатить за 7 таких тетрадей?

Математика 3 класс Пропорции и пропорциональное деление тетради цена тетрадей стоимость тетрадей математика 3 класс задача на пропорции арифметические задачи умножение решение задач Новый

Ответить

Born

2025-02-09 10:18:29

Давайте разберемся с этой задачей шаг за шагом.

Мы знаем, что три одинаковые тетради стоят а рублей. Это значит, что стоимость одной тетради можно найти, разделив общую стоимость на количество тетрадей. Давайте это сделаем:

  1. Стоимость одной тетради = а рублей / 3.

Теперь, чтобы найти стоимость 7 тетрадей, нам нужно умножить стоимость одной тетради на 7:

  1. Стоимость 7 тетрадей = (а / 3) * 7.

Теперь упростим это выражение:

  1. Стоимость 7 тетрадей = (7а) / 3.

Итак, чтобы узнать, сколько рублей нужно заплатить за 7 тетрадей, мы используем формулу:

Стоимость 7 тетрадей = (7а) / 3 рублей.

Таким образом, если вы знаете, сколько рублей стоит три тетради (а), вы можете подставить это значение в формулу и получить ответ.


maximus04 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 29 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов