На 48 р. купили 8 одинаковых по цене бубликов. Сколько таких бубликов можно купить на 18 р? На 36 р? На 54 р?
Математика3 классЗадачи на пропорции и соотношенияматематика3 классзадачабубликиценапокупкаделениеумножениестоимостьрешение задачарифметикапропорцииучебные заданияшкольные задачи
Цена одного бублика: 48 р. / 8 = 6 р.
Количество бубликов на разные суммы: