gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. ПМ4 (03) Алия купила 7 заколок и 4 булавки по одинаковой цене. За заколки она заплатила 420 тенге. Сколько тенге Алия заплатит за булавки? Ответ:
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • На 48 р. купили 8 одинаковых по цене бубликов. Сколько таких бубликов можно купить на 18 р? На 36 р? На 54 р?
  • Помогите пожалуйста!!!! С краткой записью!!!! Купили одинаковое количество учебников по математике для второго и третьего классов. Цена учебника для второго класса равна 7 рублей, а для третьего - 9 рублей. Какова стоимость учебников для третьего клас...
  • Сколько килограммов свеклы и лука нужно повару, если ему требуется 24 кг картошки, свеклы в 4 раза меньше, а лука в 3 раза меньше, чем свеклы?
  • Бабушка собрала 120 помидоров и огурцов в 6 раз больше. Сколько килограммов огурцов собрала бабушка, если 80 огурцов весят 1 килограмм?
gutmann.maude

2024-11-18 23:40:23

ПМ4 (03) Алия купила 7 заколок и 4 булавки по одинаковой цене. За заколки она заплатила 420 тенге. Сколько тенге Алия заплатит за булавки? Ответ:

Математика 3 класс Задачи на пропорции и соотношения математика 3 класс задача на сложение арифметика цена заколок цена булавок решение задачи деньги равенство стоимость математика для детей учебные задачи школьная математика покупка цена алгебра для начальной школы Новый

Ответить

dach.isaias

2024-11-28 01:41:41

Для того чтобы определить, сколько тенге Алия заплатит за булавки, нам необходимо сначала узнать цену одной заколки и затем использовать эту информацию для расчета стоимости булавок.

Шаг 1: Найдем цену одной заколки.

Алия купила 7 заколок за 420 тенге. Чтобы найти цену одной заколки, нужно разделить общую сумму, которую она заплатила, на количество заколок.

  • Общая сумма за заколки: 420 тенге
  • Количество заколок: 7
  • Цена одной заколки = 420 тенге / 7 = 60 тенге

Шаг 2: Теперь найдем, сколько Алия заплатит за булавки.

Алия купила 4 булавки, и цена каждой булавки равна цене одной заколки, которая составляет 60 тенге. Чтобы найти общую сумму за булавки, нужно умножить цену одной булавки на количество булавок.

  • Цена одной булавки: 60 тенге
  • Количество булавок: 4
  • Общая сумма за булавки = 60 тенге * 4 = 240 тенге

Таким образом, Алия заплатит за булавки 240 тенге.


gutmann.maude ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 27 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов