gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Нужно решить задачу: за 3 синих и 5 красных шаров для ёлки мама заплатила 400 рублей. Сколько стоит каждый ёлочный шар, если цена шаров одинаковая?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Когда в первый кабинет поставили 9 стульев, а во второй - 12, то в обоих кабинетах стульев оказалось поровну. Сколько стульев стояло в первом кабинете, если во втором их было 15?
  • В пруду плавали несколько уток и 16 гусей, всего 34 птицы. Сколько было уток? На сколько больше плавало уток, чем гусей?
  • Из-за землетрясения было повреждено 96 домов: пятиэтажных, трёхэтажных и двухэтажных. Из них трёхэтажных домов повреждено 24, что в четыре раза больше, чем пятиэтажных. Сколько двухэтажных домов пострадало в результате землетрясения?
  • В комнате играли 10 детей. 7 детей играли с машинками, 5 - с мячиками, а двум детям игрушек не хватило. Сколько детей играли и с машинкой, и с мячиком?
  • У бабушки есть красные и зелёные нитки. Всего 15 мотков. Сколько мотков красных ниток меньше, чем зелёных, если зелёных нитков 6 мотков?
anabelle83

2025-01-15 21:45:47

Нужно решить задачу: за 3 синих и 5 красных шаров для ёлки мама заплатила 400 рублей. Сколько стоит каждый ёлочный шар, если цена шаров одинаковая?

Математика 3 класс Системы уравнений математика 3 класс задача на нахождение цены стоимость ёлочных шаров решение задач по математике арифметические задачи для 3 класса Новый

Ответить

Born

2025-01-15 21:45:57

Давайте решим задачу шаг за шагом.

У нас есть 3 синих шара и 5 красных шаров. Сначала найдем общее количество шаров:

  • 3 синих шара
  • 5 красных шаров

Теперь сложим количество шаров:

  1. 3 + 5 = 8

Итак, у нас всего 8 шаров.

Теперь нам известно, что мама заплатила 400 рублей за все 8 шаров. Чтобы найти цену одного шара, нужно разделить общую стоимость на количество шаров:

  1. 400 рублей (общая стоимость) / 8 (количество шаров) = 50 рублей.

Таким образом, цена одного ёлочного шара составляет 50 рублей.


anabelle83 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 22 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее