gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Сколько мама заплатила за груши, если она купила яблоки за 70 руб, виноград в 2 раза дороже, а всего потратила 300 руб?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • На полянке живут червяки и гусеницы. Червяк длиннее гусеницы на 3 сантиметра. Однажды 3 червяка и 7 гусениц выстроились в очередь за обедом. Все они вытянулись во всю длину вплотную друг за другом, без промежутков. Получилась очередь длиной 59 сантимет...
  • Как найти ответ на задачу: в конюшне было 18 лошадей. Сколько лошадей вывели на луг, если в конюшне осталось в 9 раз меньше, чем было изначально?
  • Какой вес яблок пошел на варенье, если всего собрали 86 кг яблок, из 6 кг сварили джем, из 30 кг сделали компот, а остальные яблоки использовали для варенья? Как записать условие и решение этой задачи?
santina.reilly

2025-02-19 21:59:51

Сколько мама заплатила за груши, если она купила яблоки за 70 руб, виноград в 2 раза дороже, а всего потратила 300 руб?

Математика 3 класс Задачи на нахождение неизвестного в условиях сколько мама заплатила за груши задача на проценты математика 3 класс стоимость фруктов арифметические задачи Новый

Ответить

Born

2025-02-19 21:59:56

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

1. Сначала узнаем, сколько мама потратила на виноград. Из условия известно, что виноград стоит в 2 раза дороже, чем яблоки. Яблоки стоят 70 рублей. Значит:

  • Цена винограда = 2 * 70 руб = 140 руб.

2. Теперь мы знаем, сколько мама потратила на яблоки и виноград. Сложим эти две суммы:

  • Сумма за яблоки и виноград = 70 руб + 140 руб = 210 руб.

3. Теперь мы можем узнать, сколько мама потратила на груши. Известно, что всего она потратила 300 рублей. Значит, для того чтобы найти, сколько она потратила на груши, нужно из общей суммы вычесть сумму, потраченную на яблоки и виноград:

  • Сумма на груши = 300 руб - 210 руб = 90 руб.

Ответ: Мама заплатила за груши 90 рублей.


santina.reilly ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 10 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее