gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. 3 метра ткани стоят 1200 рублей. Это составляет 1/4 часть от всех денег, которые потратили на покупку ткани. Сколько всего метров ткани купили?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Какова масса угля в железнодорожном вагоне, если она составляет 60 тонн? Если самосвал может взять три десятые части этого груза, сколько рейсов нужно сделать самосвалу, чтобы разгрузить 6 таких вагонов?
  • Вопрос: Завод, выпуская каждый день одинаковое количество машин, изготовил 2800 машин за 20 дней. Сколько машин выпустит завод за 36 дней, если он ежедневно будет выпускать на 12 машин больше, чем раньше?
  • В одной корзине 20 роз, что составляет 1/3 от количества роз в другой корзине. Если 3/4 всех роз продали, то сколько роз осталось продать? Помогите, пожалуйста!
schmidt.anna

2025-02-25 18:27:32

3 метра ткани стоят 1200 рублей. Это составляет 1/4 часть от всех денег, которые потратили на покупку ткани. Сколько всего метров ткани купили?

Математика 4 класс Задачи на пропорции и проценты математика 4 класс задача на пропорции покупка ткани решение задач вычисление стоимости математические задачи текстовые задачи дроби в задачах Арифметические операции обучение математике Новый

Ответить

Born

2025-02-25 18:27:54

Чтобы решить эту задачу, давайте разберем информацию, которая у нас есть.

Мы знаем, что:

  • 3 метра ткани стоят 1200 рублей.
  • 1200 рублей составляют 1/4 часть от всех денег, которые потратили на покупку ткани.

Теперь давайте найдем, сколько всего денег было потрачено на ткань. Если 1200 рублей - это 1/4 часть, то, чтобы найти всю сумму, нужно 1200 рублей умножить на 4:

Шаг 1: Найдем общую сумму денег.

1200 рублей * 4 = 4800 рублей.

Таким образом, на покупку ткани было потрачено 4800 рублей.

Шаг 2: Теперь найдем, сколько метров ткани купили на эту сумму.

Сначала определим, сколько стоит 1 метр ткани. Если 3 метра стоят 1200 рублей, то 1 метр будет стоить:

1200 рублей / 3 метра = 400 рублей за метр.

Шаг 3: Теперь можем найти, сколько метров ткани купили на 4800 рублей.

Для этого нужно общую сумму (4800 рублей) разделить на стоимость 1 метра ткани (400 рублей):

4800 рублей / 400 рублей за метр = 12 метров.

Ответ: Всего купили 12 метров ткани.


schmidt.anna ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 42 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов