Чем выгоднее купить на 240 рублей: 12 упаковок печенья по 500 граммов каждая или печенье на развес по цене 48 рублей за килограмм?
Математика4 классСравнение величинвыгодная покупкапеченьеупаковкиценакилограммматематика 4 класс
Чтобы определить, что выгоднее купить на 240 рублей, давайте сначала посчитаем, сколько печенья мы можем получить в каждом случае.
1. Покупка 12 упаковок печенья по 500 граммов:Таким образом, выгоднее купить 12 упаковок печенья по 500 граммов, так как за 240 рублей вы получите больше: 6 килограммов против 5 килограммов.