gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Если за 16 метров тесьмы заплатили 80 рублей, то сколько будет стоить 5 метров этой тесьмы?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Из металлической заготовки вытачивают деталь. Стружку, которая получалась при вытачивании 8 деталей, можно переплавить для изготовления еще одной заготовки. Сколько деталей можно сделать из 64 заготовок?
  • Реши задачу двумя способами: вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка. За 3 кг сахарного песка заплатили 75 руб. Сколько нужно заплатить за 12 кг сахарного песка по той же цене? По каждому варианту решения вычисли и запиши ответ задачи. Должно быть...
  • В двух зрительных залах 900 мест. В малом зале 10 рядов, а в большом 15 таких же рядов. Сколько мест в каждом зале? На сколько мест больше в одном зале, чем в другом?
  • На ткацкой фабрике за шестидневную рабочую неделю изготовили 48000 метров ткани. Сколько метров ткани изготовят на этой фабрике за месяц, если в месяце 26 рабочих дней, а ежедневная производительность фабрики остается постоянной?
  • Зная, что купили 8 наборов кнопок по цене 12 руб. за штуку, какой должна быть цена одного набора кнопок, чтобы за ту же стоимость купить 32 таких же набора?
kara.hill

2025-02-07 02:31:36

Если за 16 метров тесьмы заплатили 80 рублей, то сколько будет стоить 5 метров этой тесьмы?

Математика 4 класс Пропорции и пропорциональное деление стоимость тесьмы цена тесьмы задача по математике математика 4 класс пропорции в математике решение задач цена за метр тесьмы Новый

Ответить

Born

2025-02-07 02:31:43

Давайте разберемся, как найти стоимость 5 метров тесьмы, зная, что 16 метров стоят 80 рублей.

Первым шагом нам нужно узнать, сколько стоит 1 метр тесьмы. Для этого мы разделим общую стоимость на количество метров:

  1. Стоимость за 16 метров: 80 рублей.
  2. Количество метров: 16.
  3. Теперь делим 80 рублей на 16 метров:

80 рублей ÷ 16 метров = 5 рублей за 1 метр.

Теперь, когда мы знаем, что 1 метр тесьмы стоит 5 рублей, мы можем найти стоимость 5 метров. Для этого умножим стоимость 1 метра на количество метров:

  1. Стоимость 1 метра: 5 рублей.
  2. Количество метров: 5.
  3. Теперь умножаем:

5 рублей × 5 метров = 25 рублей.

Таким образом, стоимость 5 метров тесьмы составляет 25 рублей.


kara.hill ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 25 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов