gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Фотоальбом стоит в 5 раз больше, чем ручка, и в 3 раза меньше, чем словарь. Если ручка стоит 24 рубля, сколько рублей нужно заплатить за фотоальбом и словарь вместе?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • За 10 секунд мальчик насчитал у себя 12 ударов пульса. Сколько ударов он насчитает за 1 минуту?
  • Электрифицировано 16,5 километров железной дороги, что составляет 5/9 от всей длины дороги между двумя станциями. Какова общая длина дороги между этими станциями?
  • На весах лежало 56 кг муки. На одной чаше было 5 пакетиков, а на другой 2 пакета. Сколько килограммов муки содержалось в каждом пакете?
  • Реши задачу. Машинистка напечатала 78 страниц за 2 дня. В первый день она работала 6 часов, а во второй 7 часов. Сколько страниц напечатала машинистка в каждый из этих дней, если она печатала одинаковое количество страниц в час?
  • Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Покупатель заплатил 840 руб. за 4 м ткани. Сколько метров ткани по такой же цене можно купить на 4200 руб.?
aglae.hackett

2024-12-05 20:03:19

Фотоальбом стоит в 5 раз больше, чем ручка, и в 3 раза меньше, чем словарь. Если ручка стоит 24 рубля, сколько рублей нужно заплатить за фотоальбом и словарь вместе?

Математика 4 класс Задачи на пропорции математика 4 класс задача на проценты стоимость фотоальбома стоимость словаря решение задач арифметика для детей математические задачи цена ручки цена фотоальбома цена словаря Новый

Ответить

phyatt

2024-12-08 18:47:09

Для того чтобы решить задачу, нам нужно определить стоимость фотоальбома и словаря, исходя из стоимости ручки.

  • Шаг 1: Узнаем стоимость фотоальбома.
  • Ручка стоит 24 рубля.
  • Фотоальбом стоит в 5 раз больше, чем ручка.
  • Следовательно, стоимость фотоальбома можно вычислить так:
  • Стоимость фотоальбома = 24 рубля * 5 = 120 рублей.
  • Шаг 2: Узнаем стоимость словаря.
  • Фотоальбом стоит 120 рублей.
  • Словарь стоит в 3 раза больше, чем фотоальбом.
  • Следовательно, стоимость словаря можно вычислить так:
  • Стоимость словаря = 120 рублей * 3 = 360 рублей.
  • Шаг 3: Найдем общую стоимость фотоальбома и словаря.
  • Общая стоимость = стоимость фотоальбома + стоимость словаря.
  • Общая стоимость = 120 рублей + 360 рублей = 480 рублей.

Таким образом, за фотоальбом и словарь вместе нужно заплатить 480 рублей.


aglae.hackett ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 33 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов