gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Покупатель заплатил 840 руб. за 4 м ткани. Сколько метров ткани по такой же цене можно купить на 4200 руб.?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • За 10 секунд мальчик насчитал у себя 12 ударов пульса. Сколько ударов он насчитает за 1 минуту?
  • Электрифицировано 16,5 километров железной дороги, что составляет 5/9 от всей длины дороги между двумя станциями. Какова общая длина дороги между этими станциями?
  • На весах лежало 56 кг муки. На одной чаше было 5 пакетиков, а на другой 2 пакета. Сколько килограммов муки содержалось в каждом пакете?
  • Реши задачу. Машинистка напечатала 78 страниц за 2 дня. В первый день она работала 6 часов, а во второй 7 часов. Сколько страниц напечатала машинистка в каждый из этих дней, если она печатала одинаковое количество страниц в час?
  • В 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6000 тонн угля. В трёх таких вагонах помещается столько угля, сколько в двух большегрузных вагонах. Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне?
lowell.rippin

2024-11-17 03:14:01

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Покупатель заплатил 840 руб. за 4 м ткани. Сколько метров ткани по такой же цене можно купить на 4200 руб.?

Математика 4 класс Задачи на пропорции математика 4 класс задача вычисление покупатель цена метры ткани стоимость 840 руб 4 м ткани 4200 руб сколько метров ответ Новый

Ответить

eliseo.cummings

2024-12-02 00:32:38

Давайте решим эту задачу вместе! Это так интересно!

Сначала найдем, сколько стоит 1 метр ткани. Для этого разделим 840 рублей на 4 метра:

  • 840 руб. / 4 м = 210 руб. за 1 м

Теперь мы знаем, что 1 метр ткани стоит 210 рублей. Теперь давайте узнаем, сколько метров ткани можно купить на 4200 рублей:

  • 4200 руб. / 210 руб. за 1 м = 20 м

Ответ: На 4200 рублей можно купить 20 метров ткани!

Ура! Это просто замечательно! Надеюсь, тебе понравилось решать эту задачу!


lowell.rippin ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 20 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов