gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Алгебра
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Биология
    • Вероятность и статистика
    • География
    • Геометрия
    • Другие предметы
    • Информатика
    • История
    • Литература
    • Математика
    • Музыка
    • Немецкий язык
    • ОБЖ
    • Обществознание
    • Окружающий мир
    • Право
    • Психология
    • Русский язык
    • Физика
    • Физкультура и спорт
    • Французский язык
    • Химия
    • Экономика
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Как определить, сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 рублей, если за 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 рублей, а абрикосы стоят в 2 раза дороже яблок? Постройте схему, которая поможет найти цену абрикосов и яблок.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Сколько километров прошли туристы в первый и второй день, если в первый день они прошли на 3/7 больше, чем во второй день, и весь путь они прошли за 2 дня?
  • В трёх школах 1945 учеников. В первой и второй вместе 1225 учеников, а во второй и третьей 1300 учеников. Сколько учеников в каждой школе?
  • Вопрос: Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше, чем тетрадей в линейку, и при этом их было на 18 больше, чем тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей купил ученик?
  • Какова масса одного чемодана, если масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки? Известно, что масса рюкзака составляет 8 кг, а масса сумки - 4 кг.
  • В банках сидят жуки и пауки. Их общее число ног - 54, причем у каждого паука по 8 ног, а у каждого жука по 6. Сколько жуков и сколько пауков может быть в банках? Найди все возможные решения.
kris.iliana

2025-01-09 07:49:45

Как определить, сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 рублей, если за 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 рублей, а абрикосы стоят в 2 раза дороже яблок? Постройте схему, которая поможет найти цену абрикосов и яблок.

Математика 4 класс Системы уравнений определить цену абрикосов сколько килограммов абрикосов 240 рублей 5 кг яблок 5 кг абрикосов заплатили 600 рублей абрикосы дороже яблок схема для нахождения цены математическая задача цена яблок и абрикосов


Born

2025-01-09 07:49:55

Чтобы решить задачу, давайте сначала обозначим цену яблок и абрикосов. Пусть:

  • x - цена 1 кг яблок в рублях;
  • y - цена 1 кг абрикосов в рублях.

Из условия задачи нам известно, что абрикосы стоят в 2 раза дороже яблок. Это можно записать как:

y = 2x

Также нам известно, что за 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 рублей. Это можно записать в виде уравнения:

5x + 5y = 600

Теперь подставим выражение для y в уравнение:

5x + 5(2x) = 600

Упростим это уравнение:

5x + 10x = 600 15x = 600

Теперь найдем x:

x = 600 / 15 = 40

Теперь мы знаем, что 1 кг яблок стоит 40 рублей. Теперь найдем цену абрикосов:

y = 2x = 2 * 40 = 80

Теперь мы знаем, что 1 кг абрикосов стоит 80 рублей.

Теперь вернемся к вопросу, сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 рублей. Для этого нужно разделить сумму денег на цену 1 кг абрикосов:

Количество абрикосов = 240 / 80

Посчитаем:

Количество абрикосов = 3 кг

Таким образом, на 240 рублей можно купить 3 килограмма абрикосов.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов