gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Купили 3 учебника по математике по 200 руб. и 2 учебника по русскому языку по 250 руб. На сколько больше стоит учебник по математике по сравнению с учебником по русскому языку?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Масса слона составляет 5 тонн. Это на 4 тонны 500 килограммов больше, чем масса лошади. Во сколько раз слон тяжелее лошади? (Вырази массу в килограммах.)
  • Что тяжелее и на сколько килограммов: 6 мешков муки по 46 кг или 5 мешков риса по 48 кг в каждом?
  • Гусь тяжелее утки на 2 кг, но легче щенка на 3 кг. На сколько кг утка легче щенка?
  • Что больше: 1 см 8 мм или 20 мм?
  • Что больше 3 кв. дм. или 3000 кв. см.?
metz.weston

2025-01-07 14:08:30

Купили 3 учебника по математике по 200 руб. и 2 учебника по русскому языку по 250 руб. На сколько больше стоит учебник по математике по сравнению с учебником по русскому языку?

Математика 4 класс Сравнение величин математика учебники стоимость сравнение цена задача цена учебника математика 4 класс русский язык стоимость учебника Новый

Ответить

Born

2025-01-07 14:08:37

Чтобы узнать, на сколько больше стоит учебник по математике по сравнению с учебником по русскому языку, нам нужно сравнить их цены.

Давайте сначала запишем цены учебников:

  • Цена учебника по математике: 200 руб.
  • Цена учебника по русскому языку: 250 руб.

Теперь мы можем определить, на сколько больше или меньше стоит один учебник по математике по сравнению с учебником по русскому языку. Для этого нам нужно вычесть цену учебника по математике из цены учебника по русскому языку:

  1. Цена учебника по русскому языку: 250 руб.
  2. Цена учебника по математике: 200 руб.
  3. Вычтем: 250 руб. - 200 руб. = 50 руб.

Таким образом, учебник по математике стоит на 50 рублей меньше, чем учебник по русскому языку.

Ответ: Учебник по математике стоит на 50 рублей меньше, чем учебник по русскому языку.


metz.weston ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 26 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов