gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Сеня купил 3 бублика по 12 рублей, 2 кг яблок по 70 рублей и пачку мороженого за 40 рублей. Сколько денег он потратил на всю покупку?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В магазине было 2000 тетрадей в клетку и 4000 тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей осталось в магазине, если продано 1350 тетрадей в клетку и 2968 тетрадей в линейку?
  • Запиши выражение и вычисли его значение. Сумма чисел 482 и 87. Уменьшаемое 583, вычитаемое 269. Разность чисел 871 и 296 увеличить на 105.
  • Какое число нужно добавить к 6466, чтобы получить разность чисел 50000 и 36952?
  • В школе привезли 36 пачек с учебниками по русскому языку и 28 с учебниками по математике. В одной пачке 9 учебников по русскому языку. Сколько учебников в каждой пачке с математикой, если всего в школу привезли 604 учебника?
  • Какое число меньше чем пять десятков девять единиц и две сотни?
garrison56

2024-11-20 04:42:54

Сеня купил 3 бублика по 12 рублей, 2 кг яблок по 70 рублей и пачку мороженого за 40 рублей. Сколько денег он потратил на всю покупку?

Математика 4 класс Сложение и вычитание натуральных чисел математика 4 класс задача на покупку арифметические действия сложение и умножение стоимость товаров решение задачи расходы бублики яблоки Мороженое деньги математическая задача элементарная математика стоимость покупки Новый

Ответить

lfisher

2024-11-30 21:33:05

Давайте посчитаем, сколько денег потратил Сеня на свои покупки! Это очень интересно!

  • Бублики: 3 бублика по 12 рублей каждый.
  • Яблоки: 2 кг яблок по 70 рублей за кг.
  • Мороженое: 1 пачка за 40 рублей.

Теперь давайте сделаем расчеты!

  1. Сначала посчитаем стоимость бубликов: 3 * 12 = 36 рублей.
  2. Теперь посчитаем стоимость яблок: 2 * 70 = 140 рублей.
  3. И, наконец, стоимость мороженого: 40 рублей.

Теперь сложим все расходы:

36 + 140 + 40 = 216 рублей!

Сеня потратил 216 рублей на всю свою покупку! Ура! Это здорово!


garrison56 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 16 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов