gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. У мамы было 300 рублей. Она приобрела 2 килограмма конфет по цене 78 рублей за килограмм и 3 килограмма печенья по цене 32 рубля за килограмм. На оставшиеся деньги она купила три одинаковые булочки. Какова стоимость одной булочки?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Помоги посчитать. Сколько денег потратили пятеро путешественников, если они купили билеты на автобус в оба конца по 4 300 тенге на человека, оплатили за 3 дня проживания в гостинице по 6 000 тенге за день и посетили 3 экскурсии по 2 000 тенге?
  • У мамы было 400 рублей. Она купила 2 кг конфет по 78 рублей за килограмм, 3 кг печенья по 64 рубля за килограмм, а на оставшиеся деньги купила 4 одинаковые булочки. Сколько стоит одна булочка?
noble.padberg

2025-04-04 06:21:27

У мамы было 300 рублей. Она приобрела 2 килограмма конфет по цене 78 рублей за килограмм и 3 килограмма печенья по цене 32 рубля за килограмм. На оставшиеся деньги она купила три одинаковые булочки. Какова стоимость одной булочки?

Математика 4 класс Задачи на нахождение стоимости и расходов стоимость булочки задача на проценты математика 4 класс арифметические действия покупка продуктов решение задачи остаток денег цена килограмма стоимость конфет стоимость печенья Новый

Ответить

Born

2025-04-04 06:21:36

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Сначала определим, сколько мама потратила на конфеты. Она купила 2 килограмма конфет по 78 рублей за килограмм:

  • Стоимость конфет = 2 * 78 = 156 рублей

Теперь посчитаем, сколько мама потратила на печенье. Она купила 3 килограмма печенья по 32 рубля за килограмм:

  • Стоимость печенья = 3 * 32 = 96 рублей

Теперь мы можем найти общую сумму, которую мама потратила на конфеты и печенье:

  • Общие расходы = Стоимость конфет + Стоимость печенья = 156 + 96 = 252 рубля

Теперь узнаем, сколько денег осталось у мамы после этих покупок:

  • Оставшиеся деньги = 300 - 252 = 48 рублей

На оставшиеся 48 рублей мама купила три одинаковые булочки. Чтобы узнать стоимость одной булочки, разделим оставшиеся деньги на количество булочек:

  • Стоимость одной булочки = 48 / 3 = 16 рублей

Ответ: Стоимость одной булочки составляет 16 рублей.


noble.padberg ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 15 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов