gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. У мамы было 400 рублей. Она купила 2 кг конфет по 78 рублей за килограмм, 3 кг печенья по 64 рубля за килограмм, а на оставшиеся деньги купила 4 одинаковые булочки. Сколько стоит одна булочка?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Помоги посчитать. Сколько денег потратили пятеро путешественников, если они купили билеты на автобус в оба конца по 4 300 тенге на человека, оплатили за 3 дня проживания в гостинице по 6 000 тенге за день и посетили 3 экскурсии по 2 000 тенге?
  • У мамы было 300 рублей. Она приобрела 2 килограмма конфет по цене 78 рублей за килограмм и 3 килограмма печенья по цене 32 рубля за килограмм. На оставшиеся деньги она купила три одинаковые булочки. Какова стоимость одной булочки?
nikita.torphy

2025-01-17 18:16:24

У мамы было 400 рублей. Она купила 2 кг конфет по 78 рублей за килограмм, 3 кг печенья по 64 рубля за килограмм, а на оставшиеся деньги купила 4 одинаковые булочки. Сколько стоит одна булочка?

Математика 4 класс Задачи на нахождение стоимости и расходов математика задача на покупку стоимость булочки решение задачи арифметика для детей Новый

Ответить

Born

2025-01-17 18:16:38

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Сначала узнаем, сколько денег мама потратила на конфеты.

  • Цена конфет за килограмм: 78 рублей.
  • Количество килограммов: 2.
  • Общая стоимость конфет: 78 рублей * 2 кг = 156 рублей.

Теперь посчитаем, сколько мама потратила на печенье.

  • Цена печенья за килограмм: 64 рубля.
  • Количество килограммов: 3.
  • Общая стоимость печенья: 64 рубля * 3 кг = 192 рубля.

Теперь сложим расходы на конфеты и печенье, чтобы узнать общую сумму расходов:

  • 156 рублей (конфеты) + 192 рубля (печенье) = 348 рублей.

Теперь узнаем, сколько денег осталось у мамы после покупок:

  • Начальная сумма: 400 рублей.
  • Расходы: 348 рублей.
  • Оставшиеся деньги: 400 рублей - 348 рублей = 52 рубля.

Теперь мы знаем, что на оставшиеся деньги мама купила 4 одинаковые булочки. Чтобы узнать, сколько стоит одна булочка, разделим оставшиеся деньги на количество булочек:

  • Цена одной булочки: 52 рубля / 4 = 13 рублей.

Ответ: Одна булочка стоит 13 рублей.


nikita.torphy ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 10 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее