gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. В конце августа родители купили Васе 40 тетрадей в линейку и 100 тетрадей в клетку на весь учебный год. Тетрадь в клетку стоит 14 рублей. Сколько стоит тетрадь в линейку, если за все тетради заплатили 2040 рублей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Сколько километров прошли туристы в первый и второй день, если в первый день они прошли на 3/7 больше, чем во второй день, и весь путь они прошли за 2 дня?
  • В трёх школах 1945 учеников. В первой и второй вместе 1225 учеников, а во второй и третьей 1300 учеников. Сколько учеников в каждой школе?
  • Вопрос: Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше, чем тетрадей в линейку, и при этом их было на 18 больше, чем тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей купил ученик?
  • Какова масса одного чемодана, если масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки? Известно, что масса рюкзака составляет 8 кг, а масса сумки - 4 кг.
  • В банках сидят жуки и пауки. Их общее число ног - 54, причем у каждого паука по 8 ног, а у каждого жука по 6. Сколько жуков и сколько пауков может быть в банках? Найди все возможные решения.
ellen34

2025-04-14 09:43:15

В конце августа родители купили Васе 40 тетрадей в линейку и 100 тетрадей в клетку на весь учебный год. Тетрадь в клетку стоит 14 рублей. Сколько стоит тетрадь в линейку, если за все тетради заплатили 2040 рублей?

Математика 4 класс Системы уравнений математика 4 класс задача на систему уравнений стоимость тетради тетради в линейку и клетку решение задачи 4 класс Новый

Ответить

Born

2025-04-14 09:43:29

Чтобы найти стоимость тетради в линейку, давайте сначала определим, сколько денег родители потратили на тетради в клетку.

  • Мы знаем, что тетрадь в клетку стоит 14 рублей.
  • Родители купили 100 тетрадей в клетку.

Теперь вычислим общую сумму, потраченную на тетради в клетку:

Сумма на тетради в клетку = цена одной тетради в клетку * количество тетрадей в клетку

Сумма на тетради в клетку = 14 рублей * 100 = 1400 рублей.

Теперь мы знаем, что на тетради в клетку родители потратили 1400 рублей. Теперь найдем, сколько денег было потрачено на тетради в линейку:

Сумма на тетради в линейку = общая сумма - сумма на тетради в клетку

Сумма на тетради в линейку = 2040 рублей - 1400 рублей = 640 рублей.

Теперь мы знаем, что на 40 тетрадей в линейку было потрачено 640 рублей. Чтобы найти стоимость одной тетради в линейку, мы разделим общую сумму, потраченную на тетради в линейку, на количество тетрадей в линейку:

Цена одной тетради в линейку = сумма на тетради в линейку / количество тетрадей в линейку

Цена одной тетради в линейку = 640 рублей / 40 = 16 рублей.

Ответ: Тетрадь в линейку стоит 16 рублей.


ellen34 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 34 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее