gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. В одном ящике находилось 125 кг яблок, а в другом - 215 кг. Яблоки в первом ящике стоят на 5400 тенге больше, чем во втором. Какова стоимость яблок в каждом из ящиков отдельно?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Сколько километров прошли туристы в первый и второй день, если в первый день они прошли на 3/7 больше, чем во второй день, и весь путь они прошли за 2 дня?
  • В трёх школах 1945 учеников. В первой и второй вместе 1225 учеников, а во второй и третьей 1300 учеников. Сколько учеников в каждой школе?
  • Вопрос: Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше, чем тетрадей в линейку, и при этом их было на 18 больше, чем тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей купил ученик?
  • Какова масса одного чемодана, если масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки? Известно, что масса рюкзака составляет 8 кг, а масса сумки - 4 кг.
  • В банках сидят жуки и пауки. Их общее число ног - 54, причем у каждого паука по 8 ног, а у каждого жука по 6. Сколько жуков и сколько пауков может быть в банках? Найди все возможные решения.
pwintheiser

2025-02-26 06:56:22

В одном ящике находилось 125 кг яблок, а в другом - 215 кг. Яблоки в первом ящике стоят на 5400 тенге больше, чем во втором. Какова стоимость яблок в каждом из ящиков отдельно?

Математика 4 класс Системы уравнений стоимость яблок ящик с яблоками задача по математике цена яблок решение задачи алгебра сравнение цен стоимость продуктов Новый

Ответить

Born

2025-02-26 06:56:44

Чтобы решить эту задачу, давайте обозначим стоимость 1 кг яблок в первом ящике как x тенге, а стоимость 1 кг яблок во втором ящике как y тенге.

Теперь у нас есть две основные информации:

  • В первом ящике 125 кг яблок, а во втором - 215 кг.
  • Стоимость яблок в первом ящике на 5400 тенге больше, чем во втором.

Теперь запишем уравнения на основе этих данных:

  1. Стоимость яблок в первом ящике: 125 * x.
  2. Стоимость яблок во втором ящике: 215 * y.

Согласно условию, стоимость яблок в первом ящике больше на 5400 тенге, чем во втором:

125 * x = 215 * y + 5400

Теперь у нас есть одно уравнение, но нам нужно еще одно, чтобы решить систему. Мы можем выразить стоимость яблок в одном ящике через стоимость в другом. Например, давайте выразим y через x:

y = (125 * x - 5400) / 215

Теперь мы можем подставить это значение y обратно в уравнение, но нам также нужно знать, что стоимость яблок должна быть положительной. Это значит, что x и y должны быть такими, чтобы обе стоимости оставались положительными.

Давайте попробуем подставить разные значения для x и y, чтобы найти их стоимость. Например, если мы предположим, что стоимость яблок в первом ящике составляет 60 тенге за кг:

x = 60

Теперь подставим это значение в уравнение для y:

y = (125 * 60 - 5400) / 215

Посчитаем:

  1. 125 * 60 = 7500.
  2. 7500 - 5400 = 2100.
  3. Теперь делим 2100 на 215: 2100 / 215 = 9.76 (примерно).

Таким образом, стоимость яблок в первом ящике составляет 60 тенге за кг, а во втором - примерно 9.76 тенге за кг.

Теперь давайте проверим, действительно ли разница в стоимости равна 5400 тенге:

  1. Стоимость первого ящика: 125 * 60 = 7500 тенге.
  2. Стоимость второго ящика: 215 * 9.76 ≈ 2100 тенге.
  3. Разница: 7500 - 2100 = 5400 тенге.

Таким образом, мы нашли, что стоимость яблок в первом ящике составляет 60 тенге за кг, а во втором - примерно 9.76 тенге за кг. Если вам нужно более точное значение, вы можете продолжить подбирать значения для x и y, но главное, что мы нашли соотношение и разницу!


pwintheiser ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 29 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов