gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. В семье трое детей: Женя, Валя и Саша. Из них два мальчика и одна девочка. Среди имен Женя и Валя есть имя одного мальчика, а среди имен Саша и Женя тоже есть имя одного мальчика. Как зовут девочку?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вокруг большой лужи собрались 20 жителей острова, которые являются рыцарями и лжецами. Каждый из них сказал: «Среди следующих трёх людей справа от меня по кругу есть хотя бы 2 рыцаря». Сколько из них на самом деле являются рыцарями, если рыцари всегда...
  • Вопрос: Пятачок положил в каждую из трех коробочек по два разноцветных шарика. В одном - зеленый и желтый, в другую - зеленый и красный, а в третью - красный и желтый. Сова написала на коробочках ЗЖ, ЖК, ЗК - но все надписи оказались неверными. Кролик...
  • Есть девять карточек с числами: 1, 19, 33, 13, 79, 5, 99, 61, 43. Поля, Валя и Тина взяли по три карточки. Поля сказала «среди моих карточек самое маленькое число — 19». Валя на это ответила: «Я точно знаю, какие у кого карточки оказались». Вопрос: ком...
  • Соня разложила сокровища в три коробки. В одну кольца, в другую - браслеты, в третью - бусы. Рядом с коробками есть записки, но только одна из них истинная. В какой коробке лежат бусы? Обведи её. Желтая - бусы здесь, Розовая - бусы не здесь, Оранжевая...
  • В деревне Простоквашино на скамейке перед домом сидят почтальон Печкин, дядя Федор, кот Матроскин, пес Шарик. Если Шарик, который сидит крайним слева, поменяет место и сядет между Матроскиным и дядей Федором, то дядя Федор окажется крайним слева. Как ж...
oran.nicolas

2024-10-19 10:28:40

В семье трое детей: Женя, Валя и Саша. Из них два мальчика и одна девочка. Среди имен Женя и Валя есть имя одного мальчика, а среди имен Саша и Женя тоже есть имя одного мальчика. Как зовут девочку?

Математика 4 класс Логические задачи математика 4 класс задача на логику логические задачи дети мальчики и девочки имена детей решение задачи школьная математика логическое мышление семейные отношения Новый

Ответить

Born

2024-10-19 10:28:51

Давайте разберемся с задачей шаг за шагом. У нас есть трое детей: Женя, Валя и Саша. Из них двое мальчиков и одна девочка. Нам нужно выяснить, как зовут девочку.

  1. Анализируем первую подсказку: среди имен Женя и Валя есть имя одного мальчика. Это значит, что один из них — мальчик, другой — девочка.
  2. Анализируем вторую подсказку: среди имен Саша и Женя тоже есть имя одного мальчика. Это значит, что один из них — мальчик, другой — девочка.

Теперь давайте попробуем понять, кто же из них девочка:

  • Если предположить, что Женя — девочка, то тогда по первой подсказке Валя должен быть мальчиком. Но по второй подсказке Саша тоже должен быть мальчиком, что не соответствует условию, так как у нас только два мальчика.
  • Если предположить, что Валя — девочка, то по первой подсказке Женя должен быть мальчиком. По второй подсказке Саша тоже может быть мальчиком, и это соответствует условию, так как у нас два мальчика: Женя и Саша.
  • Если предположить, что Саша — девочка, то тогда по второй подсказке Женя должен быть мальчиком. Но по первой подсказке Валя тоже должен быть мальчиком, что опять приводит к противоречию.

Таким образом, единственное логически правильное предположение — это то, что девочку зовут Валя.


oran.nicolas ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 50 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов