gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. За один день в хлебном магазине продали хлебобулочных изделий на 5550 тенге. Было продано 65 булочек по 30 тенге и 60 буханок хлеба. Сколько стоит одна буханка хлеба?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Кепка стоит 126 рублей. Перчатки стоят на 67 рублей дороже, чем кепка. Футболка стоит столько, сколько стоят кепка и перчатки вместе. Какова цена футболки?
ibayer

2024-11-13 17:30:37

За один день в хлебном магазине продали хлебобулочных изделий на 5550 тенге. Было продано 65 булочек по 30 тенге и 60 буханок хлеба. Сколько стоит одна буханка хлеба?

Математика 4 класс Задачи на нахождение цены математика 4 класс задача на нахождение цены хлебный магазин хлебобулочные изделия проданные булочки цена булочки цена буханки хлеба Арифметические операции решение задач математические примеры стоимость хлеба задача на пропорции учебные задачи по математике Новый

Ответить

ejacobi

2024-11-30 03:43:41

Для решения задачи необходимо определить, сколько денег было выручено от продажи булочек и сколько осталось от общей суммы для буханок хлеба.

  1. Определим выручку от продажи булочек:
    • Количество булочек: 65
    • Цена одной булочки: 30 тенге
    • Выручка от булочек = Количество булочек * Цена одной булочки = 65 * 30 = 1950 тенге

Таким образом, выручка от продажи булочек составила 1950 тенге.

  1. Теперь найдем, сколько денег осталось для буханок хлеба:
    • Общая выручка: 5550 тенге
    • Выручка от булочек: 1950 тенге
    • Деньги, оставшиеся для буханок = Общая выручка - Выручка от булочек = 5550 - 1950 = 3600 тенге

Теперь мы знаем, что на 3600 тенге были проданы буханки хлеба.

  1. Посчитаем стоимость одной буханки хлеба:
    • Количество буханок: 60
    • Общая выручка от буханок: 3600 тенге
    • Цена одной буханки = Общая выручка от буханок / Количество буханок = 3600 / 60 = 60 тенге

Таким образом, цена одной буханки хлеба составляет 60 тенге.


ibayer ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 17 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов