gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Цена сахара составляет 16 рублей за 1 килограмм. Сколько килограммов сахара можно приобрести на 56 рублей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Перед вами таблица выпуска продукции автомобильного завода по кварталам: 1 квартал - 6270 тысяч машин. 2 квартал - 7860 тысяч машин. 3 квартал - 5940 тысяч машин. 4 квартал - 6030 тысяч машин. Вопрос: Квартал - это 3 месяца. Вычисли прои...
  • Олимпиаде по математике победителями стали 8 человек, что составило 4/8 числа ее участников. Сколько человек приняли участие в олимпиаде по математике?
  • Вопрос: У Адиля 50 манат. На экскурсии в городе Шемаха он потратил 0,75-ую часть всех денег. Сколько денег осталось у Адиля? Помогите, пожалуйста, решить задачу.
  • Сумма 9 одинаковых по массе сплавов равна 8 кг. Какова масса одного сплава? Какую дробь это представляет?
  • В 5 из 24 одинаковых ёмкостей доверху наполнили мёдом, 11 наполнили мёдом наполовину, а 8 оставили пустым. Трем покупателям надо разделить поровну мёд и ёмкости. Каждый покупатель должен получить равное количество меда и равное количество ёмкости. Макс...
jeanette.weissnat

2025-03-05 12:27:58

Цена сахара составляет 16 рублей за 1 килограмм. Сколько килограммов сахара можно приобрести на 56 рублей?

Математика 5 класс Пропорции и дроби математика 5 класс задача на покупку цена сахара килограммы сахара решение задачи Арифметические операции стоимость продукта Новый

Ответить

Born

2025-03-05 12:28:08

Чтобы узнать, сколько килограммов сахара можно купить на 56 рублей, нужно разделить общую сумму денег на цену одного килограмма сахара. Давайте разберем это по шагам:

  1. Узнаем цену одного килограмма сахара: цена составляет 16 рублей за 1 килограмм.
  2. Определим общую сумму денег: у нас есть 56 рублей.
  3. Выполним деление: теперь нужно разделить 56 рублей на 16 рублей за килограмм. Это можно записать так:

56 рублей ÷ 16 рублей/кг = ?

Теперь посчитаем:

  • 56 делим на 16. Сначала определим, сколько раз 16 помещается в 56:
  • 16 * 1 = 16
  • 16 * 2 = 32
  • 16 * 3 = 48
  • 16 * 4 = 64 (это уже больше 56, значит, 4 не подойдёт)

Таким образом, 16 помещается в 56 три раза, и при этом у нас остается остаток:

  • 56 - 48 = 8 (это остаток)

Теперь мы можем сказать, что на 56 рублей можно купить 3 полных килограмма сахара, а остаток в 8 рублей не хватит на покупку еще одного килограмма, так как один килограмм стоит 16 рублей.

Ответ: На 56 рублей можно приобрести 3 килограмма сахара.


jeanette.weissnat ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 33 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее