gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Две порции мороженого стоят 6 рублей, сколько порций можно будет купить, если одна подешевеет на 1 рубль?
Задать вопрос
jazmyne.nitzsche

2024-11-28 21:29:27

Две порции мороженого стоят 6 рублей, сколько порций можно будет купить, если одна подешевеет на 1 рубль?

Математика 5 класс Задачи на нахождение цены и количества Мороженое порции мороженого цена мороженого сколько порций купить стоимость мороженого Новый

Ответить

spencer.pinkie

2025-01-05 02:37:03

Привет! Давай разберёмся с твоим вопросом.

Сначала найдем, сколько стоит одна порция мороженого. Если две порции стоят 6 рублей, то:

  • 6 рублей / 2 порции = 3 рубля за порцию.

Теперь, если одна порция подешевеет на 1 рубль, то её новая цена будет:

  • 3 рубля - 1 рубль = 2 рубля за порцию.

Теперь давай посчитаем, сколько порций можно купить на 6 рублей по новой цене:

  • 6 рублей / 2 рубля за порцию = 3 порции.

Итак, если одна порция мороженого подешевеет на 1 рубль, то можно будет купить 3 порции!


jazmyne.nitzsche ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 17 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее