gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Если 0,25 кг сыра стоит 60 копеек, то сколько будет стоить 2 кг того же сыра?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Перед вами таблица выпуска продукции автомобильного завода по кварталам: 1 квартал - 6270 тысяч машин. 2 квартал - 7860 тысяч машин. 3 квартал - 5940 тысяч машин. 4 квартал - 6030 тысяч машин. Вопрос: Квартал - это 3 месяца. Вычисли прои...
  • Олимпиаде по математике победителями стали 8 человек, что составило 4/8 числа ее участников. Сколько человек приняли участие в олимпиаде по математике?
  • Вопрос: У Адиля 50 манат. На экскурсии в городе Шемаха он потратил 0,75-ую часть всех денег. Сколько денег осталось у Адиля? Помогите, пожалуйста, решить задачу.
  • Сумма 9 одинаковых по массе сплавов равна 8 кг. Какова масса одного сплава? Какую дробь это представляет?
  • В 5 из 24 одинаковых ёмкостей доверху наполнили мёдом, 11 наполнили мёдом наполовину, а 8 оставили пустым. Трем покупателям надо разделить поровну мёд и ёмкости. Каждый покупатель должен получить равное количество меда и равное количество ёмкости. Макс...
bayer.aurelio

2024-12-28 02:46:49

Если 0,25 кг сыра стоит 60 копеек, то сколько будет стоить 2 кг того же сыра?

Математика 5 класс Пропорции и дроби стоимость сыра цена сыра задача на пропорции математика 5 класс решение задачи по математике

Ответить

dwight.treutel

2024-12-28 02:46:57

Стоимость 2 кг сыра будет 480 копеек.


Born

2024-12-28 02:47:08

Чтобы узнать, сколько будет стоить 2 кг сыра, сначала найдем цену за 1 кг сыра. Мы знаем, что 0,25 кг сыра стоит 60 копеек. Давайте разберем это шаг за шагом.

  1. Находим цену за 1 кг сыра:
    • Если 0,25 кг стоит 60 копеек, то чтобы найти цену за 1 кг, нужно цену 60 копеек разделить на 0,25 кг.
    • Сначала преобразуем 0,25 в дробь: 0,25 = 25/100 = 1/4.
    • Теперь, чтобы найти цену за 1 кг, мы можем умножить цену 60 копеек на 4 (так как 1 кг — это 4 * 0,25 кг).
    • 60 копеек * 4 = 240 копеек.
  2. Теперь находим стоимость 2 кг сыра:
    • Если 1 кг сыра стоит 240 копеек, то для 2 кг умножим эту цену на 2.
    • 240 копеек * 2 = 480 копеек.

Таким образом, 2 кг сыра будут стоить 480 копеек.


bayer.aurelio ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 17 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее