gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Купили 5 ручек по цене р и 3 карандаша по цене р. Какова общая стоимость этой покупки? Пожалуйста, дополните условия и решите задачу.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Реши задачи способом составления уравнения. Во вторник и в среду в музее побывало столько же посетителей, сколько в четверг и в пятницу. Сколько человек было в музее во вторник, если в среду в музей пришли 125 человек, в четверг - 157, а в пят...
  • Задайте вопрос по предмету Математика, составив уравнение для следующих задач: В мотке всего было 329 м проволоки. От него отрезали 129 м проволоки. Сколько проволоки осталось в мотке? На хирмане было 4570 кг хлопка. К нему добавили еще 1567 кг х...
  • Цена пачки печенья составляет 8 рублей, а плитки шоколада - 13 рублей. Какова общая стоимость покупки, если было куплено a пачек печенья и две плитки шоколада?
  • Как можно составить математические выражения по приведённым схемам и найти их значения, если известно следующее: Bcero: 55 m. Длина одного отреза: ? Общее количество: 669 kg. Вес одного мешка: ? А также: Bcero: 484 m. Длина о...
  • Какое математическое выражение необходимо составить для решения задачи: «У Ани было x карандашей, а у Тани - на 4 карандаша больше. Сколько карандашей у них вместе?»
carole69

2025-03-09 21:43:06

Купили 5 ручек по цене р и 3 карандаша по цене р. Какова общая стоимость этой покупки? Пожалуйста, дополните условия и решите задачу.

Математика 5 класс Составление и решение уравнений стоимость покупки ручки карандаши цена задача по математике Новый

Ответить

Born

2025-03-09 21:43:13

Давайте разберем задачу шаг за шагом. У нас есть:

  • 5 ручек, каждая из которых стоит р рублей.
  • 3 карандаша, каждый из которых также стоит р рублей.

Теперь нам нужно найти общую стоимость покупки. Для этого мы будем следовать следующим шагам:

  1. Вычислим стоимость ручек:
    • Стоимость одной ручки = р рублей.
    • Стоимость 5 ручек = 5 * р = 5р рублей.
  2. Вычислим стоимость карандашей:
    • Стоимость одного карандаша = р рублей.
    • Стоимость 3 карандашей = 3 * р = 3р рублей.
  3. Теперь сложим стоимости ручек и карандашей:
    • Общая стоимость = стоимость ручек + стоимость карандашей.
    • Общая стоимость = 5р + 3р = 8р рублей.

Ответ: Общая стоимость покупки составляет 8р рублей.


carole69 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 36 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее