gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Алгебра
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Биология
    • Вероятность и статистика
    • География
    • Геометрия
    • Другие предметы
    • Информатика
    • История
    • Литература
    • Математика
    • Музыка
    • Немецкий язык
    • ОБЖ
    • Обществознание
    • Окружающий мир
    • Право
    • Психология
    • Русский язык
    • Физика
    • Физкультура и спорт
    • Французский язык
    • Химия
    • Экономика
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. Вопрос: Если за 6 метров льняной ткани заплатили k рублей, а один метр шёлка стоит на n рублей дороже, чем метр льняной ткани, то какова цена одного метра шёлка?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В школе 2/12 части учащихся - левши, а остальные пишут правой рукой. Сколько всего школьников в школе, если правшей на 272 больше, чем левшей?
  • Как найти неизвестную величину, используя формулу объема выполненной работы в следующих случаях: a) A = 180, N = 18 в день, t = ?; б) A = 240, t = 15 дней, N = ?
  • В столовой стоят четырехместные столы. Сколько мест в столовой, если занято 10 столов, а пустых столов в 3 раза больше?
  • Как решить уравнения x:782=46865:721 и (y-4760)•568=81224?
  • На уроке трудового обучения Лена сложила шесть журавликов. Это в 10 раз меньше, чем сделали все остальные ученики. Сколько журавликов сделали все ученики в классе?
hessel.benny

2025-01-14 08:47:41

Вопрос: Если за 6 метров льняной ткани заплатили k рублей, а один метр шёлка стоит на n рублей дороже, чем метр льняной ткани, то какова цена одного метра шёлка?

Математика 5 класс Пропорции и уравнения математика 5 класс цена метра ткани стоимость шёлка задача на проценты решение уравнений линейные уравнения алгебраические выражения математические задачи


Born

2025-01-14 08:47:50

Для того чтобы найти цену одного метра шёлка, давайте разберёмся с условиями задачи.

1. Мы знаем, что за 6 метров льняной ткани заплатили k рублей. Чтобы найти цену одного метра льняной ткани, нужно разделить общую стоимость на количество метров:

  • Цена одного метра льняной ткани = k / 6 рублей.

2. Также нам сказано, что один метр шёлка стоит на n рублей дороже, чем метр льняной ткани. Это значит, что мы к цене одного метра льняной ткани добавим n рублей:

  • Цена одного метра шёлка = (k / 6) + n рублей.

Таким образом, мы можем выразить цену одного метра шёлка через k и n:

Цена одного метра шёлка = (k / 6) + n рублей.

Теперь вы знаете, как рассчитать цену одного метра шёлка, используя данные о цене льняной ткани и разницу в цене с шёлком.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов