За 3/8 кг конфет заплатили 60 рублей. Сколько рублей нужно будет заплатить за 1 кг конфет?
Математика5 классПропорции и дробиматематика 5 классзадача на пропорциицена конфетстоимость 1 кгрешение задачдроби в математикепропорциональные отношения
Чтобы узнать, сколько рублей нужно заплатить за 1 кг конфет, давайте сначала определим стоимость 1 кг конфет, зная, что за 3/8 кг конфет заплатили 60 рублей.
60 рублей / (3/8) = 60 рублей * (8/3)
Таким образом, стоимость 1 кг конфет составляет 160 рублей.
Ответ: За 1 кг конфет нужно заплатить 160 рублей.