gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 6 класс
  5. Четыре розы два тюльпана и пион стоит 790 руб. а две розы четыре тюльпаны и два пионы на 70 руб. дороже сколько стоит набор из двух роз двух Тюльпанов и пионы ответ выразите в рублях
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос по математике: По двору бегали котята и цыплята. Вместе у них было 14 голов и 38 ног. Сколько котят и сколько цыплят бегало по двору? Прошу помочь! Просто пришла и голова не варит...
  • Как решить задачу: 485 учеников нашей школы посетили театр, кукольный - 130 учеников, оперный в 2 раза больше, чем кукольный. Сколько учеников посетило театр драмы?
  • В летнем лагере отдыхают 156 мальчиков, что в 2 раза больше, чем девочек. Сколько всего детей отдыхает в лагере?
  • В двух корзинах 21,7 кг яблок. В одной корзине на 2,3 кг яблок больше, чем в другой. Сколько килограммов яблок в каждой корзине? Помогите, пожалуйста!
  • 4. За три дня Коля прочитал 60 страниц книги. В первый день он прочитал 20 % всех страниц. Известно, что количество страниц, прочитанных в первый день, составляет 48% количества страниц, прочитанных во второй день. Сколько страниц прочитал Коля в трети...
Danila Sharkov

2024-10-16 11:41:41

Четыре розы два тюльпана и пион стоит 790 руб. а две розы четыре тюльпаны и два пионы на 70 руб. дороже сколько стоит набор из двух роз двух Тюльпанов и пионы ответ выразите в рублях

Математика 6 класс Системы уравнений цена набора уравнения с несколькими переменными

Ответить

maxie.murphy

2024-10-16 13:32:23

Привет! Давай разберёмся с этой задачкой. У нас есть две ситуации:

  1. Четыре розы, два тюльпана и один пион стоят 790 рублей.
  2. Две розы, четыре тюльпана и два пиона стоят на 70 рублей дороже, то есть 860 рублей (790 + 70).

Нам нужно найти, сколько стоит набор из двух роз, двух тюльпанов и одного пиона.

Давай подумаем. Если мы вычтем из второго набора первый, у нас получится:

  • Минус две розы (4 - 2 = 2 розы останется),
  • Плюс два тюльпана (4 - 2 = 2 тюльпана добавится),
  • Плюс один пион (2 - 1 = 1 пион добавится).

То есть, второй набор отличается от первого на два тюльпана и один пион, и это стоит 70 рублей.

Теперь, если мы из второго набора уберём эти два тюльпана и один пион, то получим как раз тот набор, который нам нужен: две розы, два тюльпана и один пион.

Итак, стоимость второго набора (860 рублей) минус 70 рублей (разница, которую мы нашли) будет равна стоимости нашего нужного набора.

Ответ: 790 рублей.


herzog.addie

2024-10-16 13:33:05

Привет! Давай разберёмся вместе. У нас есть две ситуации:

  • Сначала: 4 розы, 2 тюльпана и 1 пион стоят 790 руб.
  • Потом: 2 розы, 4 тюльпана и 2 пиона стоят на 70 руб. дороже, то есть 860 руб. (790 + 70).

Теперь попробуем понять, сколько стоит набор из 2 роз, 2 тюльпанов и 1 пиона.

  1. Вычтем первую ситуацию из второй, чтобы узнать, сколько стоят 2 тюльпана и 1 пион: (860 - 790) = 70 руб. Это значит, что 2 тюльпана и 1 пион стоят 70 руб.
  2. Теперь, чтобы узнать стоимость набора из 2 роз, 2 тюльпанов и 1 пиона, нужно из 790 руб. (стоимость первого набора) вычесть стоимость 2 роз (потому что у нас их меньше), а это та же сумма, что и 2 тюльпана и 1 пион, то есть 70 руб.
  3. Получаем: 790 - 70 = 720 руб.

Итак, набор из 2 роз, 2 тюльпанов и 1 пиона стоит 720 руб. Надеюсь, это помогло!


Danila Sharkov ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 10 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов