gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 6 класс
  5. Мама купила 7 пирожных за 420 рублей. Сколько пирожных можно купить на 2160 рублей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Если 6 метров ленты стоят 18 рублей, то сколько рублей будет стоить 9 метров такой же ленты?
  • Вопрос: Из 12 метров ткани портной сшил 6 одинаковых детских костюмов. Сколько метров ткани потребуется на 10 таких костюмов? А на 7 костюмов?
  • Какой ценой можно купить 5 наборов цветной бумаги, если 8 одинаковых наборов стоят 80 рублей? Краткая запись.
  • Вопрос: Задача: за 3 минуты можно набрать 105 символов. Сколько символов можно набрать за 9 минут, если скорость работы при этом будет одна и та же? Помогите, пожалуйста, с краткой записью, просто у меня болезнь и кружится голова. Это еле-еле написала.
  • Вопрос: Задача: из 21 кг свежей малины получается 3 кг сухой. Сколько свежей малины нужно взять, чтобы получить 5 кг сухой?
mwolf

2025-03-11 20:11:29

Мама купила 7 пирожных за 420 рублей. Сколько пирожных можно купить на 2160 рублей?

Математика 6 класс Пропорции и пропорциональное деление математика 6 класс задача на пропорции стоимость пирожных количество пирожных покупка пирожных решение задач по математике Новый

Ответить

Born

2025-03-11 20:11:39

Давайте решим задачу шаг за шагом.

Сначала найдем стоимость одного пирожного. Для этого мы разделим общую стоимость пирожных на их количество.

  • Общая стоимость пирожных = 420 рублей
  • Количество пирожных = 7

Теперь делим 420 рублей на 7:

420 рублей / 7 = 60 рублей

Таким образом, одно пирожное стоит 60 рублей.

Теперь мы можем узнать, сколько пирожных можно купить на 2160 рублей. Для этого мы разделим 2160 рублей на стоимость одного пирожного.

  • Общая сумма денег = 2160 рублей
  • Стоимость одного пирожного = 60 рублей

Теперь делим 2160 рублей на 60:

2160 рублей / 60 рублей = 36

Таким образом, на 2160 рублей можно купить 36 пирожных.


mwolf ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 25 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов