gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 6 класс
  5. Помогите, букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик. За букет роз заплатили на 50 руб больше, чем за букет гвоздик. Сколько букетов роз можно купить на 70 руб?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос по математике: По двору бегали котята и цыплята. Вместе у них было 14 голов и 38 ног. Сколько котят и сколько цыплят бегало по двору? Прошу помочь! Просто пришла и голова не варит...
  • Как решить задачу: 485 учеников нашей школы посетили театр, кукольный - 130 учеников, оперный в 2 раза больше, чем кукольный. Сколько учеников посетило театр драмы?
  • В летнем лагере отдыхают 156 мальчиков, что в 2 раза больше, чем девочек. Сколько всего детей отдыхает в лагере?
  • В двух корзинах 21,7 кг яблок. В одной корзине на 2,3 кг яблок больше, чем в другой. Сколько килограммов яблок в каждой корзине? Помогите, пожалуйста!
  • 4. За три дня Коля прочитал 60 страниц книги. В первый день он прочитал 20 % всех страниц. Известно, что количество страниц, прочитанных в первый день, составляет 48% количества страниц, прочитанных во второй день. Сколько страниц прочитал Коля в трети...
victor51

2024-12-15 14:20:40

Помогите, букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик. За букет роз заплатили на 50 руб больше, чем за букет гвоздик. Сколько букетов роз можно купить на 70 руб?

Математика 6 класс Системы уравнений математика задача на проценты системы уравнений букеты роз и гвоздик стоимость букета решение задач алгебра школьная математика логические задачи Новый

Ответить

Born

2024-12-15 14:20:52

Давайте разберем задачу по шагам.

Обозначим стоимость букета гвоздик как x рублей. Тогда стоимость букета роз будет в 3 раза дороже, то есть 3x рублей.

Согласно условию, за букет роз заплатили на 50 рублей больше, чем за букет гвоздик. Это можно записать следующим образом:

  • Стоимость букета роз: 3x
  • Стоимость букета гвоздик: x
  • Условие: 3x = x + 50

Теперь решим это уравнение:

  1. Переносим x влево: 3x - x = 50
  2. Получаем: 2x = 50
  3. Теперь делим обе стороны на 2: x = 25

Теперь мы знаем, что:

  • Стоимость букета гвоздик: x = 25 рублей
  • Стоимость букета роз: 3x = 3 * 25 = 75 рублей

Теперь нам нужно выяснить, сколько букетов роз можно купить на 70 рублей. Так как один букет роз стоит 75 рублей, то:

  • 70 рублей < 75 рублей

Таким образом, на 70 рублей купить один букет роз невозможно, так как его стоимость превышает 70 рублей.

Ответ: нельзя купить ни одного букета роз на 70 рублей.


victor51 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 50 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее