gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 6 класс
  5. Сколько денег вместе потратили Санжар и Маржан, если Санжар купил упаковку разовых стаканчиков за 345 тенге и 9 трубочек по 5 тенге, а Маржан - 5 ложечек по 8 тенге и упаковку салфеток за 250 тенге?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В один из дней зимних каникул мальчик катался на лыжах 2 3/5 часа, а на коньках на 1 4/5 часа меньше. Сколько всего времени он катался на лыжах и коньках?
  • Как найти значение выражения: 1 5/7 + 2 3/7 + 1 4/7, 13 4/7 + 5 5/7 - 6/7, 5 1/5 - 3 3/5 + 4 4/5, 7 11/16 + 2 5/16 - 8 7/16, 24 1/15 - 12 4/15 - 2 3/15, 8 2/5 - 1 4/5 - 2 3/5? Пожалуйста, помогите срочно!
  • Трактор в первый день вспахал 12 целых 7/10 га земли, а во второй день - на 2 целых 1/5 га больше. Сколько гектаров земли трактор вспахал за два дня?
  • Представьте дробь 19/45 в виде суммы трех дробей, у каждой из которых числитель равен единице.
  • Вопрос: Вычисли сумму и разность чисел: 5и4, 8и2, 3и3, 10и4, 9и0, 18и0.
yconn

2025-01-23 06:07:10

Сколько денег вместе потратили Санжар и Маржан, если Санжар купил упаковку разовых стаканчиков за 345 тенге и 9 трубочек по 5 тенге, а Маржан - 5 ложечек по 8 тенге и упаковку салфеток за 250 тенге?

Математика 6 класс Сложение и вычитание дробей Санжар Маржан расходы стаканчики трубочки ложечки салфетки математика задача 6 класс Новый

Ответить

Born

2025-01-23 06:07:25

Чтобы узнать, сколько денег вместе потратили Санжар и Маржан, давайте сначала посчитаем, сколько каждый из них потратил отдельно, а затем сложим эти суммы.

1. Расчет затрат Санжара:

  • Санжар купил упаковку разовых стаканчиков за 345 тенге.
  • Он также купил 9 трубочек по 5 тенге. Чтобы узнать стоимость трубочек, умножим количество трубочек на цену одной трубочки:
    • 9 трубочек * 5 тенге = 45 тенге.
  • Теперь сложим стоимость стаканчиков и трубочек:
    • 345 тенге (стаканчики) + 45 тенге (трубочки) = 390 тенге.

2. Расчет затрат Маржан:

  • Маржан купила 5 ложечек по 8 тенге. Чтобы узнать стоимость ложечек, умножим количество ложечек на цену одной ложечки:
    • 5 ложечек * 8 тенге = 40 тенге.
  • Она также купила упаковку салфеток за 250 тенге.
  • Теперь сложим стоимость ложечек и салфеток:
    • 40 тенге (ложечки) + 250 тенге (салфетки) = 290 тенге.

3. Общая сумма затрат:

  • Теперь сложим затраты Санжара и Маржан:
    • 390 тенге (Санжар) + 290 тенге (Маржан) = 680 тенге.

Ответ: Санжар и Маржан вместе потратили 680 тенге.


yconn ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 35 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее