Давайте разберем каждое из уравнений по отдельности. Мы будем использовать шаги, чтобы найти значения переменных x и y.
1. Уравнение: x + (6 2/5 - 4,91) = 5,35
- Сначала преобразуем смешанное число 6 2/5 в десятичную дробь. 6 2/5 = 6 + 2/5 = 6 + 0,4 = 6,4.
- Теперь подставим это значение в уравнение: x + (6,4 - 4,91) = 5,35.
- Вычтем 4,91 из 6,4: 6,4 - 4,91 = 1,49.
- Теперь у нас есть: x + 1,49 = 5,35.
- Чтобы найти x, вычтем 1,49 из 5,35: x = 5,35 - 1,49 = 3,86.
2. Уравнение: y + (9,31 - 7 1/4) = 8,2
- Сначала преобразуем 7 1/4 в десятичную дробь: 7 1/4 = 7 + 1/4 = 7 + 0,25 = 7,25.
- Теперь подставим это значение в уравнение: y + (9,31 - 7,25) = 8,2.
- Вычтем 7,25 из 9,31: 9,31 - 7,25 = 2,06.
- Теперь у нас есть: y + 2,06 = 8,2.
- Чтобы найти y, вычтем 2,06 из 8,2: y = 8,2 - 2,06 = 6,14.
3. Уравнение: (7,43 - 2 3/25) + x = 7
- Сначала преобразуем 2 3/25 в десятичную дробь: 2 3/25 = 2 + 3/25 = 2 + 0,12 = 2,12.
- Теперь подставим это значение в уравнение: (7,43 - 2,12) + x = 7.
- Вычтем 2,12 из 7,43: 7,43 - 2,12 = 5,31.
- Теперь у нас есть: 5,31 + x = 7.
- Чтобы найти x, вычтем 5,31 из 7: x = 7 - 5,31 = 1,69.
4. Уравнение: (8,61 - 3 3,4) + y = 12,1
- Сначала преобразуем 3 3,4 в десятичную дробь: 3 3,4 = 3 + 3,4 = 3 + 3,4 = 6,4.
- Теперь подставим это значение в уравнение: (8,61 - 6,4) + y = 12,1.
- Вычтем 6,4 из 8,61: 8,61 - 6,4 = 2,21.
- Теперь у нас есть: 2,21 + y = 12,1.
- Чтобы найти y, вычтем 2,21 из 12,1: y = 12,1 - 2,21 = 9,89.
Итак, мы нашли решения для всех уравнений:
- x = 3,86 (в первом уравнении)
- y = 6,14 (во втором уравнении)
- x = 1,69 (в третьем уравнении)
- y = 9,89 (в четвертом уравнении)