gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Как решить задачку: видео купила 8 килограмм конфет по 90 руб. за килограмм. Сколько килограммов конфет по 60 руб. за килограмм она сможет купить за эти же деньги?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Какой вопрос можно задать по следующему заданию: известно, что 1/2 класса пошли в кино, 4/7 на выставку. Сколько учащихся в классе, если их больше 20 и меньше 30?
  • В аптеке продают таблетки от лени. Упаковка из 12 таблеток стоит 400 рублей, а упаковка из 8 таблеток - 250 рублей. Паше прописали курс из 36 таблеток. Какое наименьшее количество денег потребуется Паше? Ответ выразите в рублях.
  • В понедельник на базу привезли 31.5 тонн моркови. Во вторник привезли на 1.4 раза больше, чем в понедельник, а в среду на 5.4 тонны меньше, чем во вторник. Сколько тонн моркови привезли на базу за три дня вместе?
  • В субботу доход магазина от продажи 20 кг риса составил 80 манатов. В воскресенье доход от продажи того же риса составил 128 манатов. На сколько килограммов риса в воскресенье было продано больше, чем в субботу?
  • Срочно Дам 20 баллов Баскетболист бросил мяч в кольцо 140 раз. Промахи составили 2/5 от количества попаданий. Сколько раз баскетболист попал в кольцо?
cruickshank.theo

2025-02-04 14:28:12

Как решить задачку: видео купила 8 килограмм конфет по 90 руб. за килограмм. Сколько килограммов конфет по 60 руб. за килограмм она сможет купить за эти же деньги?

Математика 7 класс Пропорции и задачи на проценты математика 7 класс задача на покупку решение задач стоимость конфет обмен денег арифметика пропорции задачи на проценты Новый

Ответить

Born

2025-02-04 14:28:19

Давайте разберем эту задачу шаг за шагом.

Первое, что нам нужно сделать, это выяснить, сколько денег видео потратила на покупку 8 килограмм конфет по 90 рублей за килограмм.

  • Сначала вычислим общую стоимость конфет. Для этого умножим количество килограммов на цену за килограмм:

Стоимость = 8 кг * 90 руб./кг

Теперь посчитаем:

  • 8 * 90 = 720 рублей

Итак, видео потратила 720 рублей на конфеты.

Теперь нам нужно выяснить, сколько килограммов конфет по 60 рублей за килограмм она сможет купить на эти же 720 рублей.

  • Для этого мы разделим общую сумму денег на цену за килограмм конфет:

Количество килограммов = 720 руб. / 60 руб./кг

Теперь посчитаем:

  • 720 / 60 = 12 килограммов

Таким образом, видео сможет купить 12 килограммов конфет по 60 рублей за килограмм.

Ответ: 12 килограммов.


cruickshank.theo ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 20 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов