gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Какое отношение нужно составить, чтобы найти цену 1 кг конфет, если за 4 кг заплатили 1500 тг?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Сканер сканировал 144 страницы за 6 минут. Сколько страниц сможет отсканировать этот же сканер за 4 минуты?
  • Вопрос: Длина одного отрезка составляет 5 целых 1/4 дм, а длина другого отрезка в 3 раза больше. На сколько дм длина второго отрезка превышает длину первого?
  • Вопрос: Трехзначное число записали подряд два раза. Во сколько раз полученное шестизначное число больше данного трехзначного числа?
  • Как определить, какие из следующих отношений равны, и как составить из них пропорции: 1, 1, 2; 28:14; 3:10: 2,7; 3,6; 3:0; 2,3; 25:2; 8:4?
  • В ведре 8 л воды, что в 8 раз меньше, чем в бочке. Сколько литров воды в бочке и ведре?
walker.camren

2025-05-11 16:36:39

Какое отношение нужно составить, чтобы найти цену 1 кг конфет, если за 4 кг заплатили 1500 тг?

Математика 7 класс Пропорции и отношения


Born

2025-07-24 22:26:20

Чтобы найти цену 1 кг конфет, нам нужно составить отношение, используя известные данные. В данном случае, мы знаем, что за 4 кг конфет заплатили 1500 тг. Давайте разберемся, как это сделать шаг за шагом.

  1. Определим, сколько стоит 1 кг конфет: Мы знаем, что 4 кг стоят 1500 тг. Чтобы найти цену 1 кг, нужно разделить общую стоимость на количество килограммов.
  2. Составим математическое выражение: Цена 1 кг = Общая стоимость / Количество кг. В нашем случае это будет: 1500 тг / 4 кг.
  3. Выполним деление: 1500 тг делим на 4. Это равно 375 тг.

Таким образом, цена 1 кг конфет составляет 375 тг.

Итак, мы нашли ответ: 1 кг конфет стоит 375 тг.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов