gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. В классе 28 человек хотят поехать на экскурсию на автобусе. За поездку каждый должен заплатить 12 €. Сколько будет стоить поездка для каждого участника, если поедут только 24 человека?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Кахи и Нана разделили 90 лари пропорционально числам 2 и 3. Сколько лари больше получила Нана по сравнению с Кахи? На 1 лари; На 15 лари; На 18 лари; На 30 лари;
  • За 150 рублей можно купить четверть килограмма кофе. Сколько будут стоить 100 граммов кофе? Мы получили ответ 6 рублей, помогите, пожалуйста, правильно оформить решение.
  • Со 125 гусей можно получить 4 кг пуха. Сколько пуха можно получить с 875 гусей?
  • Если для перевозки груза требуется 14 машин, каждая из которых имеет грузоподъемность 3,5 тонны, то какова будет грузоподъемность машин, если этот же груз будут перевозить 8 машин?
  • Какое количество чисел получится, если число 60 разделить на части, которые пропорциональны 2 и 3? 12 и 24 20 и 40 10 и 50 24 и 36
streich.zena

2024-12-07 23:47:25

В классе 28 человек хотят поехать на экскурсию на автобусе. За поездку каждый должен заплатить 12 €. Сколько будет стоить поездка для каждого участника, если поедут только 24 человека?

Математика 7 класс Пропорции и пропорциональное деление математика 7 класс задача на экскурсию стоимость поездки 28 человек 24 человека расчет стоимости деление суммы автобусная экскурсия Новый

Ответить

isabell.hamill

2024-12-09 16:25:09

Привет! Давай разберемся с этой задачей и узнаем, сколько будет стоить поездка для каждого участника, если поедут только 24 человека!

Сначала посчитаем общую стоимость поездки для 28 человек:

  • Количество человек: 28
  • Стоимость за человека: 12 €
  • Общая стоимость: 28 * 12 € = 336 €

Теперь, если поедут только 24 человека, общая стоимость останется той же, но теперь мы поделим её на 24:

  • Общая стоимость: 336 €
  • Количество человек: 24
  • Стоимость за человека: 336 € / 24 = 14 €

Итак, если поедут только 24 человека, то каждый участник заплатит 14 €!

Это немного больше, чем 12 €, но поверь, это будет незабываемая экскурсия! Давайте сделаем это вместе!


streich.zena ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 10 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов