gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. За 150 рублей можно купить четверть килограмма кофе. Сколько будут стоить 100 граммов кофе? Мы получили ответ 6 рублей, помогите, пожалуйста, правильно оформить решение.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В классе 28 человек хотят поехать на экскурсию на автобусе. За поездку каждый должен заплатить 12 €. Сколько будет стоить поездка для каждого участника, если поедут только 24 человека?
  • Кахи и Нана разделили 90 лари пропорционально числам 2 и 3. Сколько лари больше получила Нана по сравнению с Кахи? На 1 лари; На 15 лари; На 18 лари; На 30 лари;
  • Со 125 гусей можно получить 4 кг пуха. Сколько пуха можно получить с 875 гусей?
  • Если для перевозки груза требуется 14 машин, каждая из которых имеет грузоподъемность 3,5 тонны, то какова будет грузоподъемность машин, если этот же груз будут перевозить 8 машин?
  • Какое количество чисел получится, если число 60 разделить на части, которые пропорциональны 2 и 3? 12 и 24 20 и 40 10 и 50 24 и 36
misael.mckenzie

2025-01-06 06:06:19

За 150 рублей можно купить четверть килограмма кофе. Сколько будут стоить 100 граммов кофе? Мы получили ответ 6 рублей, помогите, пожалуйста, правильно оформить решение.

Математика 7 класс Пропорции и пропорциональное деление математика 7 класс задача на проценты стоимость кофе решение задач цена 100 граммов кофе дроби и проценты математические решения Новый

Ответить

Born

2025-01-06 06:06:25

Давайте разберем задачу шаг за шагом, чтобы правильно вычислить стоимость 100 граммов кофе.

Шаг 1: Определим стоимость 1 килограмма кофе.

  • Из условия задачи мы знаем, что 0,25 килограмма (или четверть килограмма) кофе стоит 150 рублей.
  • Чтобы найти стоимость 1 килограмма, нужно 150 рублей разделить на 0,25.

Расчет: 150 рублей / 0,25 кг = 600 рублей за 1 кг.

Шаг 2: Найдем стоимость 100 граммов кофе.

  • Теперь, когда мы знаем, что 1 килограмм кофе стоит 600 рублей, нам нужно узнать, сколько стоит 100 граммов.
  • 100 граммов – это 0,1 килограмма (поскольку 1000 граммов = 1 килограмм).
  • Теперь мы можем вычислить стоимость 100 граммов, умножив стоимость 1 килограмма на 0,1.

Расчет: 600 рублей * 0,1 = 60 рублей.

Ответ: 100 граммов кофе будут стоить 60 рублей.


misael.mckenzie ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 47 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов