gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. Вика купила 8 кг конфет по 630 р. за килограмм. Сколько килограммов конфет по 420 р. за килограмм она сможет купить за эти же деньги?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Составьте, если возможно, пропорцию из чисел: 3; 4; 2; 6; 2; 3; 6; 9; 4; 5; 15; 12; 0,6; 1,5; 2; 5;
  • За 1/6 кг сыра заплатили 40 руб. Сколько нужно заплатить за 1 целую и 5/6 кг такого же сыра?
  • Сколько нужно заплатить, если b равно 15, а сумма равна 150 умножить на b?
  • Вопрос: Автомобиль на 55 км пути израсходовал 5 литров бензина. На сколько километров хватит 7 литров?
  • Сколько полян нужно для ночлега 1 200 000 ворон, если на одной поляне может разместиться 300 000 птиц?
welch.courtney

2024-10-03 20:27:06

Вика купила 8 кг конфет по 630 р. за килограмм. Сколько килограммов конфет по 420 р. за килограмм она сможет купить за эти же деньги?

Математика 7 класс Пропорции и пропорциональные отношения математика 7 класс задача на покупку конфеты цена за килограмм расчет стоимости пропорции алгебра финансовая грамотность решение задач математические операции Новый

Ответить

Born

2024-10-03 20:27:15

Сначала найдем, сколько денег Вика потратила на покупку 8 кг конфет по 630 р. за килограмм:

  • Стоимость 1 кг конфет: 630 р.
  • Количество килограммов: 8 кг

Общая сумма: 630 р. * 8 кг = 5040 р.

Теперь найдем, сколько килограммов конфет по 420 р. за килограмм можно купить на 5040 р.:

  • Стоимость 1 кг конфет: 420 р.

Количество килограммов: 5040 р. / 420 р. = 12 кг

Таким образом, Вика сможет купить 12 кг конфет по 420 р. за килограмм.


welch.courtney ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 30 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее