gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 7 класс
  5. За 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5 тыс. руб. Сколько будут стоить 1 1/2 кг таких конфет?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Мороженое состоит из 7 частей воды, 2 частей молочного жира и 2 частей сахара (по массе). Сколько сахара нужно для приготовления 4400 кг мороженого?
  • В школу пришел врач и принес для прививки 0,25 кг сыворотки. Сколько прививок он может сделать, если для каждой нужно 0,002 кг?
  • Ты наверняка знаешь о романе Л. Н. Толстого «Война и мир». Он состоит из 4 томов, которые автор написал за 6 лет. Используя таблицу с данными о каждом томе романа, вычисли размер третьего и четвёртого томов в электронном виде. Результат округли в больш...
  • Какое число: а) имеет половину, равную 12; б) имеет четверть, равную 19; в) две третьих которого равны 24; г) три пятых которого равны 45? Даю 15 баллов.
  • Вопрос: найдите величину по её дроби: 4/7 её равны 16 м 5/8 её равны 30 дм 3/10 её равны 15 см 3/4 её равны 12 4/5 её равны 32 кг 7/9 её равны 28 т 2/3 её равны 4 ч 3/5 её равны 15 мин 5/12 её равны 20 с
conroy.marion

2024-11-21 01:59:36

За 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5 тыс. руб. Сколько будут стоить 1 1/2 кг таких конфет?

Математика 7 класс Пропорции и дроби математика 7 класс задача на пропорции стоимость конфет дроби решение задачи цена конфет 2/5 кг конфет 1 3/5 тыс. руб. 1 1/2 кг конфет математические вычисления алгебра арифметика задачи на нахождение цены дробные числа стоимость 1 кг конфет Новый

Ответить

Born

2024-11-21 01:59:36

Давайте разберемся, сколько будут стоить 1 1/2 кг конфет, если 2/5 кг стоят 1 3/5 тыс. руб.

Первым делом нам нужно узнать, сколько стоят 1 кг конфет. Для этого мы можем воспользоваться пропорцией. Если 2/5 кг конфет стоят 1 3/5 тыс. руб., то мы можем выразить стоимость 1 кг следующим образом:

  1. Сначала переведем 1 3/5 в неправильную дробь. 1 3/5 = 8/5 тыс. руб.
  2. Теперь найдем стоимость 1 кг, умножив стоимость 2/5 кг на 5/2 (так как 1 кг - это 5/2 от 2/5 кг):
  3. 1 3/5 * 5/2 = (8/5) * (5/2) = 8/2 = 4 тыс. руб.

Теперь мы знаем, что 1 кг конфет стоит 4 тыс. руб. Следующим шагом будет вычисление стоимости 1 1/2 кг конфет.

  1. 1 1/2 кг можно также выразить в виде неправильной дроби: 1 1/2 = 3/2 кг.
  2. Теперь нам нужно умножить стоимость 1 кг конфет на количество килограммов: 3/2 * 4 = 12/2 = 6 тыс. руб.

Таким образом, стоимость 1 1/2 кг конфет составит 6 тыс. руб.

Ответ: 6 тыс. руб.


conroy.marion ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 39 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее