gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 8 класс
  5. Если за стул заплатили 12 рублей, что составляет 1/6 стоимости стола, а стоимость тумбочки равна 3/8 стоимости стола, то сколько рублей заплатили за тумбочку?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Пятеро молодых рабочих получили зарплату на всех 1500 долларов. Каждый из них хочет купить себе магнитофон ценой 30 долларов. Докажите, что кому-то из них придется подождать до следующей зарплаты.
  • Решите задачу: 180 рублей - это 3/4 имеющейся у Пети суммы или 2/7 имеющейся суммы у Лёши? Сколько денег у каждого из ребят?
  • Петя хотел купить 3 бутылки газированной воды по 1 литру. Но в магазине вода была только в бутылках по пол-литра. Петя решил купить столько же воды, но в бутылках по пол-литра. Сколько бутылок он купил?
  • Какой рост джамола, если его рост составляет 7/8 от роста мурада?
  • Как разделить число 76 в заданных пропорциях 1:3 и 7:12? (Только решение)
alessandra57

2025-04-03 22:38:23

Если за стул заплатили 12 рублей, что составляет 1/6 стоимости стола, а стоимость тумбочки равна 3/8 стоимости стола, то сколько рублей заплатили за тумбочку?

Математика 8 класс Пропорции и дроби стоимость стула стоимость стола стоимость тумбочки задача по математике дроби в математике решение задачи алгебра 8 класс Новый

Ответить

Born

2025-04-03 22:38:36

Чтобы найти стоимость тумбочки, сначала нам нужно определить стоимость стола, так как стоимость тумбочки выражена через стоимость стола.

Из условия задачи мы знаем, что:

  • Стоимость стула составляет 12 рублей.
  • Стоимость стула равна 1/6 стоимости стола.

Теперь мы можем выразить стоимость стола через стоимость стула. Если 12 рублей составляет 1/6 стоимости стола, то полную стоимость стола можно найти следующим образом:

  1. Обозначим стоимость стола как S.
  2. Согласно условию, 1/6 S = 12 рублей.
  3. Чтобы найти S, умножим обе стороны уравнения на 6:
  4. S = 12 * 6.
  5. S = 72 рублей.

Теперь, когда мы знаем, что стоимость стола составляет 72 рубля, мы можем найти стоимость тумбочки. Из условия задачи нам известно, что стоимость тумбочки равна 3/8 стоимости стола:

  1. Обозначим стоимость тумбочки как T.
  2. T = 3/8 * S.
  3. Подставим значение S:
  4. T = 3/8 * 72.
  5. Чтобы вычислить T, сначала найдем 72 / 8:
  6. 72 / 8 = 9.
  7. Теперь умножим 9 на 3:
  8. T = 3 * 9 = 27 рублей.

Таким образом, стоимость тумбочки составляет 27 рублей.


alessandra57 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 42 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее