gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Алгебра
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Биология
    • Вероятность и статистика
    • География
    • Геометрия
    • Другие предметы
    • Информатика
    • История
    • Литература
    • Математика
    • Музыка
    • Немецкий язык
    • ОБЖ
    • Обществознание
    • Окружающий мир
    • Право
    • Психология
    • Русский язык
    • Физика
    • Физкультура и спорт
    • Французский язык
    • Химия
    • Экономика
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 9 класс
  5. Какова цена каждого ёлочного шара, если мама заплатила 400 рублей за 3 синих и 5 красных шаров, и цена шаров одинаковая?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Как решить систему уравнений: x + y = 6 и 5x - 2y = 9?
  • Вопрос: Для школы закупили 30 парт и 62 стула. Стоимость всего составила 92240 рублей. Сколько стоит одна парта, если один стул стоит 520 рублей?
  • Как выразить переменную y через переменную x и найти два решения для следующих уравнений: x + 4y + 12 = 0; x - 3y - 6 = 0; -x + 2y - 5 = 0. Срочно!
  • Как решить следующие системы уравнений: a) 3x + 2y = 7 x - 2y = -3 b) m - 3n = 8 2m - 3n = 10
  • Как решить систему уравнений: у = -3х и 5х + 3у = 12?
kbrakus

2024-11-26 13:44:21

Какова цена каждого ёлочного шара, если мама заплатила 400 рублей за 3 синих и 5 красных шаров, и цена шаров одинаковая?

Математика 9 класс Системы линейных уравнений математика 9 класс задача на систему уравнений цена ёлочных шаров решение задачи алгебраические уравнения


gerald.schumm

2024-11-28 04:10:48

Давай разберемся с этой задачей! Это действительно интересный вопрос, и я с радостью помогу тебе!

Итак, у нас есть:

  • 3 синих шара
  • 5 красных шаров

Всего мама заплатила 400 рублей за все шары. Поскольку цена каждого шара одинаковая, давай обозначим цену одного шара как x.

Теперь мы можем составить уравнение:

3x + 5x = 400

Это упростится до:

8x = 400

Теперь, чтобы найти цену одного шара, нужно разделить обе стороны уравнения на 8:

x = 400 / 8

Посчитаем:

x = 50

Таким образом, цена каждого ёлочного шара составляет 50 рублей! Ура!

Надеюсь, это помогло тебе разобраться! Если есть еще вопросы, не стесняйся спрашивать!


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов